Обьявлен месячник по благоустройству городского округа Октябрьск

Объявлен месячник по благоустройству городского округа Октябрьск

В Октябрьске дан официальный старт весеннему месячнику по благоустройству городского округа под девизом «Октябрьск наш дом - наведем порядок в нем». Работы начнутся с 1 апреля и продлятся до конца месяца. Соответствующее распоряжение по этому поводу подписала Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Согласно разработанному плану намечен целый ряд основных мероприятий, включающих в себя конкретный комплекс работ на всей территории городского округа.

Общегородские субботники запланированы на 7, 14, 22 и 28 апреля.
  Конечно же, во время проведения этой важнейшей общегородской акции, основная нагрузка ляжет на городские коммунальные службы. За этот период им предстоит сработать оперативно и качественно. Но и мы – горожане – не должны оставаться в стороне. Администрация городского округа приглашает всех жителей Октябрьска принять самое активное участие в наведении чистоты и уюта, чтобы совместными усилиями сделать наш город благоустроенным и ухоженным.

Итоги субботника

Распоряжением Администрации городского округа Октябрьск от 21.03.2017 № 156-р было объявлено о проведении месячника по благоустройству на территории г.о. Октябрьск с 01.04.2017 по 30.04.2017 и общегородских субботников под девизом: «Октябрьск наш дом – наведём порядок в нём!». 13.04.2017, 14.04.2017, 27.04.17 и 28.04.17 были проведены общегородские субботники, в которых были задействованы муниципальные и бюджетные организации городского округа, работники ж/д ст. Октябрьск, ПАО «Хлебная база», ООО «МНД-Самара» и другие. Были убраны городские территории: ул.ул. Ленина, Дзержинского, Гая, Ленинградская, Ульяновская, Макаренко, Мира, «Зеленовский спуск», «Пристанской спуск», «Центральный спуск», «Совхозский спуск», «Аиповский спуск», дворовые территории МКД, территории общеобразовательных учреждений, объектов культуры и другие территории. В общей сложности было убрано 52 643 м2 городской территории, собрано и вывезено на полигон 867 м3 мусора и твёрдых коммунальных отходов.

Администрация городского округа, в лице Главы А.В. Гожей, выражает большую благодарность всем коллективам муниципальных и бюджетных организаций, сторонних организаций, индивидуальным предпринимателям и жителям города, принявшим активное участие в проведении месячника и общегородских субботников.