Комфортная среда

Опрос жителей был проведен на высоком уровне

Уважаемые жители Октябрьска!

Прошедший 18 марта общественный опрос жителей, по результатам которого сформирована очередность благоустройства городских общественных территорий, стал заметным событием в жизни городского округа. Его организаторы, представители городской общественности проделали большую работу, чтобы провести его на высоком уровне. Большое спасибо всем задействованным в этом важном для нашего города мероприятии.

Особые слова признательности хочу выразить в адрес наших горожан за проявленную активную гражданскую позицию, которые, несмотря на капризы погоды, пришли в этот день и высказали свое мнение о том, каким быть городу в ближайшие несколько лет.

В настоящее время конкурсной комиссией подведены итоги общественного опроса по результатам которых наибольшее количество голосов жителей набрал проект парка культуры и отдыха имени Максима Горького, затем идут - проект благоустройства центрального городского пляжа, проект сквера на улице Мира 167 , проект благоустройства сквера у ДК «Первомайский».

Но наша совместная работа на этом не заканчивается, а лишь набирает обороты, ведь федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» действует до 2022 года, и в Октябрьске будут продолжаться мероприятия по благоустройству и других общественных территорий.

Александра Гожая, Глава г.о. Октябрьск