Об оперативном извещении в случаях аварий на объектах ЖКХ

30 сентября была запущена система отопления от 1 котельной. Сотрудники МУП «Жилищное управление» и ООО «УК «Первомайский»  проделали огромную работу по запуску и наладке системы теплоснабжения.

После 18 часов этого же дня образовалась большая утечка теплоносителя, более 50 куб/час, соответственно резко упало давление и возникла угроза невозможности заполнения системы водой. Использовав все технические возможности,  сотрудники МУП «Жилищное управление» поддерживали работу системы теплоснабжения, однако все же систему теплоснабжения пришлось остановить.

1 октября при обследовании сети теплоснабжения была обнаружена течь на территории Детского сада №9 «Солнышко» (вводной трубопровод теплоснабжения в детсад).  На момент обследования была затоплена вся территория детсада и вода уже поступала на улицу Ленина, однако никто из руководства и сотрудников Детского сада №9 «Солнышко» не сообщил о произошедшем ни в Администрацию г.о. Октябрьск, ни в МУП «ЖУ», ни в ЕДДС.

Уважаемые жители г.о. Октябрьск, руководители учреждений и организаций!

Администрация г.о. Октябрьск просит Вас оперативно сообщать об авариях на объектах ЖКХ!

К сожалению, вынуждены констатировать, что данное взаимодействие чаще всего сводится к поступлению жалоб, однако встречной помощи не оказывается, о чем свидетельствует указанный выше факт!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин в своем послании к Губернской Думе отметил: «Опрятность жизненной среды – это во многом вопрос совести, вопрос общей культуры».

В случаях аварий на объектах ЖКХ убедительная просьба оперативно сообщать по телефону диспетчерской службы - 2-12-08.