Отдел ЗАГС городского округа Октябрьск управления записи актов гражданского состояния Самарской области

ИНФОРМАЦИЯ СОБЫТИЯ

Адрес: 445240, Самарская область, г.Октябрьск, ул.Аносова, д.51 тел.  (8-846-46) 2-21-99

Лаврентьева Елена Евгеньевна
тел.  (8-846-46) 2-21-99

Ведущий специалист отдела
Волынец Екатерина Сергеевна
тел.  (8-846-46) 2-21-99

Распорядок работы

Вторник - суббота с 09.00 до 18.00 час., перерыв с 13.00 до 14.00
Воскресенье, понедельник выходные дни
Санитарный день последний четверг месяца

Уважаемые граждане!

Отдел ЗАГС городского округа Октябрьск информирует вас, что для государственной регистрации рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), смерти вам необходимо подать электронное заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг ( www.gosuslugi.ru ) при наличии личного кабинета, либо обратиться в МФЦ (ул.Аносова, 7) для регистрации на портале, подачи электронного заявления, а также подтверждения учётной записи!

Приём по записи производится вне очереди!

Информация о порядке получения в электронном виде государственных услуг, предоставляемых отделом ЗАГС городского округа Октябрьск

Уважаемые горожане, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал) вам представлена возможность подать в отдел ЗАГС городского округа Октябрьск заявления в электронной форме для получения государственных услуг:

- государственная регистрация заключения брака;

- государственная регистрация рождения;

- государственная регистрация расторжения брака (в случае наличия взаимного согласия на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, и в случае расторжения брака в судебном порядке);

- государственная регистрация усыновления (удочерения);

- государственная регистрация смерти,

с одновременным выбором даты и времени обращения в отдел ЗАГС за получением свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, а также одновременной оплатой государственной пошлины за заключение брака, расторжение брака в электронной форме.

Для регистрации на Портале вам потребуется: паспорт; страховое свидетельство обязательного (государственного) пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); мобильный телефон; электронная почта.

Обращаем внимание! В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» при обращении в отдел ЗАГС в день и время, назначенные посредством Портала для государственной регистрации заключения брака, рождения и т.д., заявителям необходимо представить подлинники документов, удостоверяющих личность, и других необходимых для получения государственной услуги документов (например, для государственной регистрации заключения брака лицо, состоявшее в браке ранее, должно представить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака; государственной регистрации рождения заявителем предоставляется медицинское свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака родителей ребенка). В случае непредставления заявителем должным образом оформленных документов руководитель отдела ЗАГС вправе отказать в предоставлении государственной услуги.

Подробная информация о порядке предоставления государственных услуг в электронной форме органами ЗАГС Самарской области размещена на официальном интернет-сайте управления ЗАГС Самарской области www.zags63.ru, www.zags.samregion.ru.