28 апреля 2018 года, в пгт.Сергиевск проходило открытое первенство по дзюдо СП "ДЮСШ". Где 2 место в возрастной группе 2008-2010 г., в весовой категории до 26 кг. занял Никитин Макар.


27 апреля 2018 года проходил Кубок Тольятти по дзюдо. Приняли участие 90 спортсменов из Октябрьска, Чапаевска, Тольятти, Самары, Ульяновска и др. Весовая категория до 60 кг. Наши спортсмены Марышев Максим - 3 место и Семенютин Олег весовая категория до 38 кг. - 3 место. Тренер Л.В. Нурисламова.


Белая ладья -2018

Для любителей шахматного движения 17 апреля в ДК «Железнодорожник» состоялся городской шахматный турнир «Белая ладья» среди учащихся с 2 по 11 классы образовательных учреждений города. В соревнованиях приняли участие 18 сильнейших игроков школ города: ООШ№2, СОШ№8, СОШ№9, специальной школы.

На протяжении трёх часов, ребята боролись за победу.

По итогам игр в первой возрастной группе среди учащихся 2-3 классов (8-9 лет) высокие результаты показали:

1 место - Горшенин Иван (СОШ№9);

2 место - Захаров Егор (ООШ№2);

3 место – Глазков Леонид (СОШ №8).

Во второй возрастной группе среди учащихся 4-5 классов (10-11 лет) добились успеха:

1 место Фролов Дмитрий (СОШ№9);

2 место - Васильев Максим (ООШ№2);

3 место – Усачева Валерия (СОШ №9).

В возрастной группе среди учащихся 6 -7 классов (12-13 лет) на высшую ступень пьедестала поднялся Шилов Максим учащийся специальной школы, надо отметить, что 2 место – заняла Усачева Евгения (СОШ№9) .

Почётное 3 место - завоевал Солодухин Дмитрий.

В старшей группе соревновались ребята в возрасте от 14-15 лет.

1 место - Калмыков Степан (СОШ№9);

2 место - Сурыгин Вячеслав (специальная школа);

3 место – Кудаков Данила (СОШ №8).

И в самой старшей группе соревновались ребята в возрасте от 16-17 лет.

1 место - Конычев Илья (специальная школа);

2 место Федорычев Серге (специальная школа);

3 место – Конин Данила (СОШ №8).

 

Отдел физической культуры и спорта поздравляет ребят, педагогов, с высокими результатами.


Закончилось первенство городского округа Октябрьск по волейболу. 5 команд боролись за звание Победителя на протяжении 4-х недель.

И вот сегодня, подведены итоги: 1 место - «Ветеран», 2 - «Труд», 3 - «Тяжмаш».


Итоги ΧVIII областной спартакиады среди инвалидов

в 2018 году спорт слепых

15 апреля 2018 г. в г. Самара на базе УК «МТЛ Арена», ОП «Ипподром Арена», состоялась ΧVIII областная спартакиада среди инвалидов в 2018 году спорт слепых.

В соревнованиях приняло участие 17 муниципальных образований Самарской области: это городские округа Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск и муниципальные районы, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Сергиевский, Шенталинский, в количестве 66 человек.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: плавание, легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 60 м.), армрестлинг, шашки, среди мужчин и женщин.

Призерами от команды г.о. Октябрьск стали: Комаровский А.Я. – 3 место по армрестлингу; Кудрявцева А.В. – 3 место в легкой атлетике.

Все участники спартакиады получили сувенирную продукцию, а спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве, дополнительно были награждены дипломами и памятными призами.