Спортивный Форум подвёл итоги прошедшего года!

Отгремели фанфары IV городского спортивного форума «Звёзды спорта - будущее Октябрьска!», посвящённого подведению итогов спортивной жизни городского округа Октябрьск за 2016 год.

Спортивный актив города и ветераны спорта, тренеры, инструкторы и преподаватели физической культуры, физкультурники и лучшие спортсмены города, спортивные организаторы и волонтёры - вот основная масса тех, кто становится героями этого спортивного праздника. Благодаря их активности спорт с каждым годом приобретает популярность, как среди старшего возраста, так и молодого поколения.

Более 60 спортивно - массовых мероприятий по 20 видам спорта было проведено в 2016 году на территории города, в которых участвовало около четырёх тысяч рядовых граждан. 126 наших спортсменов не однократно приняли участие в 62 выездных соревнованиях различного уровня. В копилке наших спортсменов по итогам 2016 года 95 медалей разного достоинства. Около 400 жителей города приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО в возрасте от 12 до 76 лет. Из них 179 участников выполнили нормативы ГТО на знак отличия.

Традиционно, всех присутствующих приветствовали первые лица города и почётные высокопоставленные гости Форума: А.В. Гожая – Глава городского округа, Депутат Самарской Губернской Думы В.В. Коротких, председатель Думы городского округа Октябрьск В.В. Ревин, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая, заместитель Главы г.о. Октябрьск В.В. Блюдина.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта на территории г.о. Октябрьск были награждены

1. Бендюк С. В. - директор муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных сооружений»,

2.Дормидонтов В. А.– исполняющий обязанности руководителя структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 3 «Центр образования городского округа Октябрьск Самарской области» «Детско-юношеская спортивная школа

3.Асеева Е.П. – исполняющий обязанности заместителя руководителя структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 3 «Центр образования городского округа Октябрьск Самарской области» «Детско-юношеская спортивная школа».

4. Спиридонова С.И. – учитель физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы № 2.

5. Солодкова Е. А. - воспитатель общеобразовательного специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением города Октябрьска, инструктор по развитию спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений».

За активное участие в муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» благодарственным адресом отмечены:

1.Бойко О.В. – начальник Главного управления МЧС России по Самарской области.

2.Трупанов Е. А. – начальник пожарно - спасательного отряда № 37.

3 Николаев А.В.–директору МКУ г.о. Октябрьск «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС» - за тесное сотрудничество и вклад в развитие спортивно-оздоровительного движения в городе.

4. Щипцова М.И. – заместитель руководителя ГБУ СО «Центр социального обслуживания Сызранский»

5. Татаркина Е.В. - руководитель ГКУ СО «Государственного учреждения социальной защиты населения Западного округа Управление по г.о. Октябрьск»

6. Андрианов М.Ю.– главный врач Октябрьской центральной городской больницы

7. Улатина А.В. – директор Дома культуры «Железнодорожник»

8. Водовская Н.А. – директор Детской школы искусств № 2

Благодарственные письма Самарской Губернской Думы были вручены:

1. Чистовой Н.Н. – начальнику отдела физической культуры спорта

2. Михайловской Н.Н.– директору ГБОУ ООШ № 2

3. Белешиной Л.Г. - директору ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования»

Специальными Кубками и Дипломами Форума «Звёзды спорта - будущее Октябрьска» были награждены те, кто своим спортивным трудом достиг высоких результатов в спорте от дошкольного возраста и старше:

1. Харченко Г.– воспитанник СП «Детский сад № 13» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск.

2. Асеева В.- учащаяся 2 класса ГБОУ СОШ № 3.

3. Сорокина Е. – учащаяся ГБОУ СОШ № 8.

4. Чиндяев Д. –учащийся ГБОУ СОШ № 8.

5. Разин И. – учащийся ГБОУ СОШ № 9.

6. Самошкин К. – учащийся ГБОУ СОШ № 9.

7. Агасарян Г.–учащийся ГБОУ СОШ № 8.

8. Гусенков Е. – воспитанник ГКО СУВУ г.о. Октябрьск.

9. Герасименко Дмитрий – учащийся ГБОУСОШ № 9.

10. Пронин Аскар - учащийся ГБОУ СОШ № 3.

11. Блинков Александр – студент Самарского Государственного экономического университета (Самарского филиала в г. Сызрани),

9. Святова Наталья - старшая медсестра Октябрьской Центральной городской больницы

10. Суринская Ксения – учащаяся ГБОУ СОШ № 8.

11. Команда пожарно-спасательного отряда № 37, 12. Команда ГБОУ ООШ № 5, 13. Команда школы № 8.

За заслуги в развитии спорта и подготовку спортсменов, добившихся высоких результатов награждены лучшие тренеры 2016 года:

1. Кутуков А.Н. - инструктор по пауэрлифтингу МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений» - мастер спорта России,

2. Варданян А.Г. - инструктор по тхэквондо МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений

3.Щербань Сергей Александрович - учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 11

Более 60 человек получили Знаки отличия ВФСК ГТО, среди которых и старшее поколение:

Комаровский А.Я., Кочетков В.И., Крюков Н.А., Курдюкова Г.И., Петухов В.С, Торохов Л.А., Постнов В.Н.

За особые высокие достижения в спорте награждены:

1. Сафронов Олег Вениаминович – составитель поездов станции Октябрьск - кандидат мастера спорта по пауэрлифтингу.

2. Пономаренко Анжела Валерьевна – тренер – преподаватель структурного подразделения школы № 3 «Детско-юношеской спортивной школы», которая стала победителем регионального этапа ВФСК ГТО в г. Самара.

3. Государственное казённое общеобразовательное специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением города Октябрьска стали первыми - в областном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в Самарской области в 2016 году и третьими - по России.

А завершился спортивный праздник номинацией «Нас объединяет спорт!», где прозвучали имена тех, кто активно и постоянно помогает в организации спортивных мероприятий, тех, кто неравнодушен и искренне болеет за развитие спорта в нашем городе, всячески поддерживая его и, конечно же, тех, кто оказывает неоценимую, всегда так необходимую и своевременную финансовую поддержку.

1. Коротких В.В. - Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара», Депутат Самарской Губернской Думы,

2. Гороховицкая Т.Н.- руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

3. Базарнов А.Ю. – Генеральный директор ООО «Волга Торг Нефть», депутат Думы городского округа Октябрьск

4. Коллектив муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Октябрьское время»

5. Коллектив структурного подразделения «Центр внешкольной работы» ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования»

6. Коллектив МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодёжных организаций»

7. Комитет местного отделения партии «Единая Россия» и Депутаты Думы городского округа Октябрьск Г. А. Курякина, В.В. Погодин и др.

Спасибо всем, кто сделал этот праздник ярким и торжественным!


Дзюдоисты Октябрьска отстояли право на участие в областных соревнованиях

Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002г.р. 2003-2004 г.р. прошли 25 февраля 2017 года в городе Сызрани.

Борьба шла за выход спортсменов на областные соревнования, в которых примут участие только победители и призёры первенства. Наши юные дзюдоисты (тренер Нурисламова Л.В.) такое право отстояли.

Серебряными призёрами первенства среди юношей стали:

Галямов Ильяс - в весовой категории до 55 кг, Марышев Максим - до 50 кг, Никитин Егор - до 60 кг.

В тяжёлом весе среди девушек - 1 место завоевала Голубева Наталья.

Молодцы! Так держать!


Итоги первенства города по настольному теннису среди мужчин

В преддверие праздника Дня защитника Отечества любители настольного тенниса 18 февраля встретились на первенстве города по настольному теннису среди мужчин, которое проходило на стадионе «Локомотив». Соревнования поддержали горожане различных возрастных групп, самому юному участнику чуть больше 12 лет, самому старшему около 70 лет.

По итогам игр престижного турнира, посвящённого, Дню защитника Отечества весь пьедестал заняли, ветераны спорта:

1 место - Кисурин Александр,

2 место – Баннов Евгений,

3 место – Глухов Олег.

МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений» благодарит ветеранов спорта за активное участие в первенстве по настольному теннису, за достойный пример пропаганды здорового, активного отдыха и поздравляет всех ветеранов спорта с праздником мужества, благородства, чести.


Вновь на пьедестале

Соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005г.р. на призы СДЮСШОР №14 состоялись в минувшие выходные в г. Самара. В весовой категории до 50 кг выступал наш земляк Максим Марышев. В напряжённой борьбе с пятью соперниками Максим показал настоящую борьбу, собрав, всю силу и волю он стал, первым.

Заниматься дзюдо Максим начал с раннего детства в пять лет у тренера МБУ «ЦСС», Нурисламовой Лилии Витальевны, а сейчас он продолжает заниматься параллельно и в школе олимпийского резерва г. о. Сызрань у тренера Сергея Гунечева.

От души поздравляем юного спортсмена с победой, и с нетерпением ждём новых спортивных достижений!


«Октябрьская лыжня – 2017»

В Октябрьске соревнования проходили в течение двух дней - в два этапа. Старт был дан 10 февраля на стадионе «Локомотив». Здесь на дистанции 500 метров на быстроту и выносливость состязались воспитанники детских садов, а также учащиеся начальных классов в возрасте от 7 до 10 лет – у них трасса лыжни была на пятьсот метров больше.

11 февраля в лесополосе «Берёзовая роща» собралось более 150 любителей лыжного спорта, представляющих 17 организаций и предприятий города, а также ветераны спорта на традиционную XXXV открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», приуроченной к третьей годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи.

Участников соревнований приветствовала Глава городского округа Октябрьск А.В. Гожая.

Атмосфера радости, бодрого настроения, доброжелательного соперничества, горячий чай, и масса положительных эмоций царили на спортивном празднике. Знатоки спортивных событий соревновались в викторине «Олимпийские игры - 2014».

Победители шести возрастных групп попеременно сменяли друг друга на почётном пьедестале награждения.

Лидерами забега среди юношей и мужчин разных возрастных групп стали: Иванов С., Головачёв А., Сидоркин Г., Чекушкин В., Долганов Н., Комаровский А.

Победители среди девушек и женщин: Маркова Ю., Владимирова В., Уткина О., Святова Н., Апрелкова Н.А., Курдюкова Г.И.

Призёры соревнований: Пономарёв Н., Никитин Е., Шиляев В., Чистяков И., Ярушин А. (г. Екатеринбург), Ерёменко Н., Протасов А., Борзых С., Трифонов А., Умаров А., Торохов Л., Бешанова А., Спиридонова А., Лутфуллина Н., Иванушкина В., Молодкина Е., Юнина Ю., Ананьева Н., Спиридонова С.

Мы выражаем слова благодарности всем тем, кто своим участием подарил хорошее спортивное настроение организаторам, болельщикам и, конечно же, друг другу, тем, кто является постоянным участником лыжных соревнований и тем, кто впервые участвовал в гонках на лыжах.

Мы благодарим организации, которые не остались в стороне и поддержали зимний забег: образовательные учреждения ГБ ПОУ СО «Октябрьский техникум строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова», ГБОУ ООШ № 2, ГБОУ СОШ № 3, ГБОУ СОШ № 8, ГБОУ СОШ № 9, ГБОУ СОШ № 11, ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа Управление по г.о. Октябрьск», ГБУ СО «ЦСО Сызранский», МНД Самара, ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ», МБУ ДО ДШИ № 1, спасательная станция, Октябрьский отдел Дорожного учебного центра Куйбышевской железной дороги, ОАО РЖД станция Октябрьск, ВЧДЕ – 6, МУП «Бюро ритуальных услуг», наших ветеранов спорта и социальных партнёров, оказавших неоценимую помощь в организации и проведении спортивных соревнований: Дом культуры «Железнодорожник», «Детско-юношеская спортивная школа», «Дом молодёжных организаций».

Ждём всех любителей зимних видов спорта на следующей «Октябрьской лыжне -2018 года!».