19-20 января 2018 года прошли областные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.. в весовой категории до 60 кг.  занял 3 место Марышев Максим, воспитанник тренеров: Л.В. Нурисламовой и  С.А.Гуничева."

"13 января 2018 г. в г. Сызрани прошло Первенство Самарской области по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек, на котором разыгрывались путевки на Первенство России - 2018.

Лучшие спортсмены секции тхэквондо МБУ "ЦСС" под руководством тренера Варданян А.Г. приняли участие в данном соревнование, в очередной раз показав высокий уровень своего профессионализма:

- в весовой категории до 52 кг среди девушек Первое место заняла Ксения Суринская, многократно подтверждавшая свой титул лучшей тхэквондистки области.
- в весовой категории до 68 кг золото завоевал Георгий Белов, впервые победивший в официальном Первенстве региона. Георгия можно также поздравить с выполнением требований на получение звания "Кандидат в мастера спорта".

Своей победой, ребята заслужили право участия в Первенстве России, где определятся лучшие спортсмены страны в своих весовых категориях.
А бронзовым призером соревнований стал Владимир Крыжан в весовой категории до 55 кг, уступив в один бал в полуфинальном поединке сопернику. Но тем не менее шансы у Владимира на участие во всероссийских соревнованиях еще есть - Крыжан будет отбираться "на Россию" через Первенство Приволжского Федерального Округа.

Поздравляем ребят и желаем им удачи в предстоящих соревнованиях!"

СТPИТБОЛ

Новогодний турнир по баскетболу 3х3 (стритбол) собрал 3 января в спортивном зале Дома культуры "Волга" юношей и девушек ГБОУ ООШ №2 и №5 и ГБОУ СОШ №11.

Победителем среди юношей стала команда "Водник" - тренер Сибрцев В.В.

Среди девушек победителем стала команда "Пчелки" - тренер Дормидонтов В.А.

Команды девушек и юношей "Пятерочка" - тренер Лукьянов С.ПР. заняли призовые вторые места в турнире.

Всего в турнире приняло участие 16 самых активных учащихся школ города.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

ШАХМАТЫ

Рождественский шахматный турнир, ставший традиционным, собрал любителей интеллектуального вида спорта г.Октябрьск 5 января в Доме культуры "Железнодорожник".

11 шахматистов в возрасте от +18 вели борьбу за победу.

В результате, победителем турнира стал самый молодой участник Токтаров Виталий, а второе место раздели Глухов Олег Евгеньевич и Авдеев Виктор Федорович.

Участники турнира выражают огромную благодарность Главе г.о.Октябрьск А.В. Гожей и МКУ "Управление социального развития администрации г.о.Октябрьск" за организацию мероприятия, а сотрудникам Дома культуры "Железнодорожник" - за предоставленный зал.