Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню-8 марта

Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню-8 марта

5 марта в ДК «Железнодорожник» состоялась праздничная программа, посвященная Международному женскому дню 8 Марта! В этот день со своими творческими выступлениями на сцене были только мужчины.

8Марта - один из самых прекрасных праздников в году! Он похож на первые лучи весеннего солнца – теплые, нежные и многообещающие. Этот день олицетворяет любовь и уважение к женщине.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне этот праздник открывали поздравлениями женщин - защитниц, женщин – воинов. Наравне с мужчинами, преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали все, что требовалось для победы над врагом, все для того, чтобы родная земля вновь была свободной, чтобы счастье и мир опять стали обычной жизнью трудового человека. Указом президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года юбилейной медалью «70 лет Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были награждены женщины –ветераны, труженицы тыла:

 

  • ЛУКИНА АНТОНИНА ИВАНОВНА
  • ПИВКИНА ЭМИЛИЯ ФЕДОРОВНА
  • ОРЛОВА ЛИДИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
  • КОННОВА АНТОНИНА ДМИТРИЕВНА
  • ЛОГИНОВА ЕВДОКИЯ ТРОФИМОВНА
  • МАЛОВА ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВНА
  • СИМОНОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
  • КЛИШИНА ЕВДОКИЯ ИВАНОВНА

Низкий поклон и большое «спасибо» вам, ветераны Великой Отечественной, за ратный подвиг в тяжелое для нашего Отечества время.

Благодарность и признание получили и участницы ежегодной городской акции «Женщина года»- самые яркие, талантливые и достойные. Среди них руководители предприятий и организаций, учителя, врачи, многодетные матери, женщины – предприниматели, строители, общественные деятели.

Дипломом в номинации «Женщина – специалист отрасли» городской акции «Женщина городского округа Октябрьск 2015» награждены:

Бикаева Татьяна Виленовна – бригадир Специализированной путевой машинной станции №330 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Куйбышевской дирекции инфраструктуры –филиала ОАО РЖД. Её рабочий стаж в отрасли – 33 года. За период работы зарекомендовала себя грамотным высококвалифицированным специалистом. У неё большая дружная семья – сын и две прекрасные дочери.

Анисимова Наталья Валерьевна – педагог дополнительного образования структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №9 «Центр образования» городского округа Октябрьск «Центр внешкольной работы». Наталья Валерьевна работает в системе дополнительного образования более 10 лет. Это опытный, добросовестный, творческий педагог. Она разработала и успешно реализует образовательные программы для учащихся младшего и среднего школьного возраста «Цветоделие» и «Бусинка». Ежегодно её воспитанники становятся призёрами конкурсов и фестивалей российских и международных конкурсов декоративно-прикладного творчества. В 2012 году за добросовестный труд и высокий профессионализм она награждена почётной грамотой Главы г.о.Октябрьск.

Глушицина Ольга Владимировна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2. В классах, где работает Ольга Владимировна, успеваемость всегда 100 %! Ольга Владимировна успешно внедряет в учебный процесс современные технологии, что позволяет обеспечивать устойчивые результаты. Это требовательный, справедливый педагог, пользующийся огромным уважением среди своих учеников, их родителей и коллег по работе. Уже 5 лет она возглавляет школьное методическое объединение учителей младших классов, входит в состав экспертного совета образовательного учреждения по аттестации учителей. Она делится своим опытом с коллегами не только школы, города, но и с широкой аудиторией в сети Интернет!.

Броцман Лариса Александровна - МУП «Жилищное управление» - оператор очистных сооружений 3 разряда. За время работы зарекомендовала себя как отличный специалист, исполнительный и безотказный работник. Отзывчивая, доброжелательная, инициативная. Пользуется заслуженным уважением в коллективе.

Волкова Татьяна Ивановна – воспитатель структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №9 «Центр образования» «Детский сад№9». Глубокая внутренняя культура, исключительное трудолюбие позволяет Татьяне Ивановне достигать высоких результатов в работе с детьми. Педагогом ведётся большая целенаправленная работа по пропаганде педагогических знаний среди родителей воспитанников. Результаты анкетирования родителей показали, что 97% родителей высоко оценивают уровень познавательного и личностного развития детей в её группах.

Макрушина Елена Александровна – главный бухгалтер МКУ Ц Управление социальной защиты населения г.о.Октябрьск. Елена Александровна легко ориентируется в проблемах и практике применения информационной системы бухгалтерского учёта и отчётности, умеет эффективно использовать представляемые ею возможности. Способна быстро разобраться в сути вопроса и выделить главное, вносит деловые предложения по улучшению условий труда работников и материально-технической базы. Её отличает не только высокий профессионализм, но и уникальная интуиция, природная аккуратность.

Гарах Галина Егоровна – преподаватель специальных дисциплин I квалифицированной категории –Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Октябрьский строительный техникум». В техникуме Галина Егоровна работает с 1999 года. Вот уже на протяжении 16 лет она готовит квалифицированных рабочих и служащих по рабочим строительным профессиям для нашего города. Она успешно готовит ребят к областным конкурсам профессионального мастерства. В 2013 году была опубликована статья Галины Егоровны «Формирование общих компетенций профессионала в условиях реализации ФГОС нового поколения» в сборнике материалов региональной научно-практической конференции.

Нурисламова Лилия Витальевна – инструктор по спорту Муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных сооружений». Лилия Витальевна с 2012 года занимается подготовкой юных спортсменов города по дзюдо. В 2014 году более 20 её воспитанников приняли участие в 15 выездных соревнованиях по дзюдо. 16 юных спортсменов неоднократно становились призёрами и победителями соревнований. В их копилке по итогам года завоёвано 30 медалей. На городском спортивном форуме «Звёзды спорта - будущее Октябрьска» по итогам работы за 2014 год она удостоена награды «Лучший тренер года».

Родионова Надежда Алексеевна – бухгалтер МБУ «Центр социальной помощи семье и детям г.о.Октябрьск». более 25 лет Надежда Алексеевна работает бухгалтером. По характеру – энергичная, жизнерадостная, доброжелательная и… очень ответственный работник. В свободное от работы время у Надежды Алексеевны есть увлечение – это разведение комнатных и садовых цветов. В уютном, большом доме Родионовых, полном тепла и любви умеют трудиться и отдыхать, всегда рады гостям. В 2011 году Надежда Алексеевна награждена грамотой Главы г.о.Октябрьск за многолетний добросовестный труд.

Сердакова Ирина Алексеевна - преподаватель по классу скрипки Детской школы искусств №2. Ирина Алексеевна имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж более30 лет. Это очень талантливый педагог. Многие её выпускники продолжают обучение в среде-специальных и высших заведениях культуры и искусства. Её мастерство неоднократно было отмечено грамотами и благодарственными письмами, как администрацией школы, так и жюри различных конкурсов. Ирина Алексеевна ведёт активную концертную и общественную деятельность, пользуется уважением коллег, учеников и родителей.

Хуртина Елена Михайловна - воспитатель –государственного казённого специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением – Специальная общеобразовательная школа г.Октябрьска. Более 10 лет Елена Михайловна посвятила себя работе с детьми и подростками дивиантного поведения – особыми детьми , детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Многим она заменила родную мать, создавая благоприятные условия для индивидуального развития и нравственного формирования личности каждого воспитанника.

Салькова Лада Юрьевна – учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №8. Лада Юрьевна - педагог высшей квалификационной категории, обладающий глубокими знаниями методики преподаваемых предметов. В своей школе она руководит интеллектуальным клубом, который успешно принимает участие в городских и областных интеллектуальных турнирах. Ученики Лады Юрьевны неоднократно становились лауреатами и победителями творческих конкурсов.

Гобузова Нина Алексеевна – учитель начальных классов - ГБОУ СОШ №9. Работая по программе «Школа России» Нина Алексеевна, главной задачей своей ставит развитие самостоятельного мышления у своих учеников. С этой целью учитель применяет нестандартные формы работы, которые позволяют не только вовлечь учащихся в творческую деятельность, но и помогают оценить индивидуальные способности каждого. Под её руководством дети с желанием трудятся над проектами, устраивают презентации и выставки, с удовольствием выступают перед сверстниками и родителями.

Костерина Наталья Геннадьевна – ведущий юрисконсульт МКУ «Финансовое управление Администрации г.о.Октябрьск». За время работы Наталья Геннадьевна зарекомендовала себя как ответственный работоспособный, грамотный специалист. С коллегами поддерживает корректные, благожелательные отношения, строго соблюдает правила и нормы деловой этики и порядочности.

Дубова Елена Валерьевна –директор МБУ «ДК «Костычевский». В сферы культуры Елена Валериевна работает с 1997 года. С 2001 года является директором МБУ г.о. Октябрьск «ДК «Костычевский». За свою деятельность Елена Валериевна проявила себя как человек творческий и любящей свою работу. Участник практически всех городских мероприятий, Е.В. удостоена Благодарственных писем от социальных партнёров и Почётной грамоты Главы г.о. Октябрьск. Е.В. является не только директором Учреждения культуры, но руководитель и солистка творческого коллектива, имеет дипломы победителя и лауреата многих конкурсов разного уровня. Участвует в социальной, проектной деятельности. Постоянно находится в творческом поиске по усовершенствованию профессионального мастерства.

Дипломом в номинации «Женщина – открытие года» городской акции «Женщина городского округа Октябрьск 2015» награждены:

Моисеева Ольга Ивановна – учитель начальных классов ГБОУ ООШ №2. Ольга Ивановна -квалифицированный, принципиальный, работоспособный, творческий педагог. Постоянный творческий поиск характерен для её работы в области применения технологий обучения. Накопленными знаниями и опытом своей работы Моисеева О.И. постоянно делится с широкой аудиторией педагогов в сети Интернет. Ольга Ивановна – постоянная участница Интернет-конференций, проектов, вебинаров. 20 методических разработок, 12 внеклассных мероприятий и 10 открытых уроков разместила Ольга Ивановна в сети Интернет для педагогов не только области но и России.

Сударикова Татьяна Игоревна –менеджер информационных ресурсов – «Центральной библиотечной системы». В Централизованной библиотечной системе Татьяна Игоревна работает с 2006 года. Она проявила себя как компетентный специалист, добросовестный и творческий работник. Одна из первых начала заниматься проектной деятельностью. Так в 2013 году её проект «БиблТв» получил Гран-при 13 регионального открытого фестиваля социальных и культурных проектов «Мост», а в 2014г. она стала победителем областного конкурса профессионального мастерства «Профессиональное признание -2014».

Дипломом в номинации «Деловая женщина» городской акции «Женщина городского округа Октябрьск 2015» награждены:

Христинина Наталья Николаевна - директор - Муниципального казенного учреждения «Управление по вопросам семьи городского округа Октябрьск Самарской области». 17 лет Наталья Николаевна руководит управлением по вопросам семьи нашего города. Наталья Николаевна всегда в центре событий семейных отношений горожан. Имея большое, доброе сердце, она чутко старается урегулировать возникающие конфликты и умело старается их предотвратить. Награждена Грамотой Губернатора Самарской области;

Терешина Алла Михайловна – индивидуальный предприниматель с 1996 года. Отзывчивая и гуманная, активная и жизнерадостная, профессионал на работе и заботливая мама дома!

Дипломом в номинации «Женщина и милосердие» городской акции «Женщина городского округа Октябрьск 2015» награждены:

Хуртина Марина Николаевна – Марина Николаевна, осуществляет уход за недееспособным сыном Хуртиным Дмитрием. Что у Димочки серьёзное врождённое заболевание, Марина Николаевна узнала когда ему было уже 4 месяца. Несмотря на предостережения врачей и родных о многочисленных трудностях, пересудах в обществе и испытаниях, связанных с воспитанием больного ребёнка, она отказалась отдать сына в специализированный интернат. Благодаря вере, большой работоспособности и безграничной любви к своему ребёнку, Марине Николаевне удалось добиться блестящих результатов в его развитии. Теперь, вместе с Дмитрием, они являются участниками всех городских мероприятий, выставок, проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Марина Николаевна также делится опытом по социальной адаптации детей-инвалидов с семьями, столкнувшимися с аналогичными трудностями.

Селуянова Елена Викторовна – Елена Викторовна прежде всего МАМА! Своё предназначение она увидела в том, что семья должна быть большой, дружной. Жизнерадостная, заботливая, немного строгая и… отличная хозяйка! В их доме всегда светло и уютно. У них много друзей и знакомых. Поэтому неудивительно, что неоднократно семья Селуяновых побеждала в городских конкурсах «Лучшая семья года», «Лучшая многодетная семья 2011».

Коклюхина Алевтина Михайловна – социальный работник – ГБУ СО «ЦСО г.о. Октябрьск».Более 18 лет трудится Алевтина Михайловна в системе социального обслуживания. В настоящее время у неё на обслуживании находится 8 человек. Возраст на всех – один, а характеры разные, но ко всем Алевтина Михайловна нашла свой, индивидуальный подход. Всеми силами она старается обеспечить своим подопечным достойную жизнь, взяв на себя решение их проблем, окружив их заботой и вниманием.

Горшкова Елена Геннадьевна – социальный работник – ГБУ СО «ЦСО г.о. Октябрьск». С 1988 года Елена Геннадьевна работает социальным работником. За время работы в социальной сфере зарекомендовала себя только с положительной стороны. Это грамотный, квалифицированный специалист, обладающий высокой культурой и природной добротой.

Дипломом в номинации «Женщина – общественный деятель» городской акции «Женщина городского округа Октябрьск 2015» награждены:

Толок Ольга Александровна – музыкальный руководитель, учитель специальной образовательной школы. Зарекомендовала себя как инициативный творческий педагог. Она может увлечь детей своим задором. Главное качество – активность, познавательность, оптимизм, желание и умение работать вместе с другими и воспитывать детей духовно и творчески.

Смирнова Ольга Константиновна – главный специалист отдела социальных выплат МКУ «Управление социальной защиты населения г.о.Октябрьск». В Управлении работает с 2002 года. ОЛЬГА Константиновна одной из первых среди специалистов Управления освоила работу в системе автоматизированного межведомственного взаимодействия. Её отличает увлечённость своим делом. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2010 году ей присвоено звание «Лучший молодой специалист года городского округа Октябрьск». Она награждена Почётными грамотами Министерства здравоохранения, Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы, в 2013 г. Почётной грамотой Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Ермолинская Алевтина Викторовна – старший воспитатель «Детский сад №2». Это высококвалифицированный специалист своего дела, в совершенстве владеющий методами управления. Главным результатом её работы является авторитет дошкольного образовательного учреждения не только в микрорайоне, но и в городе. Алевтина Викторовна осуществляет методическое руководство деятельностью педагогов по внедрению инновационных технологий, руководит работой творческих групп, формирует и обобщает опыт педагогов, анализирует и прогнозирует деятельность дошкольного учреждения.

Своими творческими номерами радовали женщин города как уже известные нашему зрителю мужчины, так и дебютанты, молодые исполнители и приглашенные гости. Завершилось мероприятие необычным танцевальным сюрпризом от самых смелых мужчин города.