Избирательная комиссия Самарской области наградила одного из призеров всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву

 

Избирательная комиссия Самарской области наградила одного из призеров всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву

Юная жительница города Октябрьск Самарской области Кристина Шорохова, учащаяся 11 класса средней общеобразовательной школы № 8, получила диплом призера интернет-олимпиады школьников по избирательному праву, которая проходила в декабре прошлого года по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Кристине Шороховой удалось достойно представить Самарскую область и занять 3 призовое место, продемонстрировав глубокие знания в избирательном законодательстве.

В торжественной церемонии награждения, которая состоялось 5 марта, приняла участие член Избирательной комиссии Самарской области с правом решающего голоса Светлана Симонова, которая поблагодарила юную участницу за ответственный подход при подготовке к интернет-олимпиаде и выразила надежду, что приобретенные знания помогут Кристине при поступлении ВУЗ, тем более что юная жительница города Октябрьск планирует учебу на юридическом факультете.

Напомним, на втором этапе интернет-олимпиады за победу боролись 207 учащихся общеобразовательных учреждений со всех российских регионов. Два часа отводилось всем участникам для того, чтобы правильно ответить на тестовые вопросы и выполнить практические задания по избирательному процессу.