Заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии

22 декабря под председательством заместителя Главы городского округа Октябрьск – руководителя МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации городского округа Октябрьск» - председателя КЧС и ОПБ Трибуса А.А. прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы «Подведение итогов работы за 2015 год и утверждение плана работы КЧС и ОПБ городского округа на 2016 год», а также утверждение «Комплексного плана обучения неработающего населения на 2016-2020 годы».

По первому вопросу, в результате заслушивания информации представленной начальником отдела по делам ГО, ПБ и ЧС Администрации городского округа о выполненных мероприятиях планируемых провести КЧС и ОПБ в 2015 году признана удовлетворительной предъявляемым действующим законодательством в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, утвержден план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Октябрьск на 2016 год.

В соответствии с организационно-методическими указаниями МЧС России и «Комплексным планом мероприятий по обучению неработающего населения Самарской области в области гражданской обороны на 2016-2020 годы», утвержденным на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Самарской области –на данном заседании, с учетом местных условий, был утвержден «Комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения городского округа Октябрьск в области гражданской обороны на 2016-2020 годы». В мероприятиях данного плана перед руководителями структурных подразделений Администрации городского округа Октябрьск и организаций, задействованных в проведении мероприятий по обучению неработающего населения городского округа Октябрьск поставлены задачи по обеспечению выполнения планируемых в 2016-2020 годах мероприятий в полном объеме.

В этот же день состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.
Члены комиссии заслушали и обсудили информацию по вопросам:
- «О реализации профилактических мероприятий, направленных на недопущение этноконфессиональных конфликтов на территории городского округа Октябрьск»
- «Об итогах реализации муниципальной программы городского округа Октябрьск по профилактике терроризма и экстремизма, а также ликвидации и (или) минимизации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории городского округа Октябрьск на 2011-2015 годы» Также на данном заседании были подведены итоги работы Комиссии за 2015 год и определены конкретные планируемые мероприятия на 2016 год.