Состоялись заседания комиссий

Состоялись заседания комиссий

Заседания сразу двух комиссий, под председательством Главы городского округа Октябрьск Александры Викторовны Гожей, прошли в конце минувшей рабочей недели в Администрации г.о. Октябрьск – по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также антитеррористической.

На первой из них был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению безопасности людей на воде в весенне-летний период 2016г.»Заслушав и обсудив информацию по этому поводу, Глава городского округа дала поручение создать рабочую группу по обследованию городского пляжа в целях определения необходимого объёма работ по приведению его в соответствие с требованиями «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области , утвержденных постановлением Самарской Губернской Думы от 23.10.2007 №346».

На заседании следующей комиссии были обсуждены вопросы «О состоянии работы по антитеррористической защищенности на предприятиях железнодорожного транспорта станции Октябрьск», «Обеспечение антитеррористической безопасности населения в ходе празднования майских праздников в период с 1 по 9 мая 2016 года» и «О состоянии антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения на территории г.о. Октябрьск». В ходе их обсуждений комиссией даны важные рекомендации линейному отделу полиции на ст. Октябрьск, руководителям объектов с массовым пребыванием людей , МУП «Жилищное управление».