День памяти и скорби

22 июня. Грозный сорок первый. Как он изменил судьбы людей! Мечты, любовь, счастье – все опалил огонь жестокой, кровопролитной войны. Войны, которая обагрила кровью и слезами детство, разрушила мечты семнадцатилетних, которые прямо с выпускного бала уходили из детства на фронт. Сегодня в День памяти и скорби, у мемориала Вечный огонь состоялся митинг памяти- ровно 75 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. В этот день жители Октябрьска вспоминали тех, кто не вернулся с полей той далекой войны. К Вечному огню отдать дань памяти погибшим, пришли ветераны, представители Администрации города, депутаты, местные жители, дети. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню. В память о павших в небо устремилась на воздушных шарах стая белых журавликов.