Проведены заседания комиссий

25 августа 2016 года в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей были проведены заседания антитеррористической комиссии городского округа Октябрьск (далее – АТК) и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Октябрьск (далее – КЧС и ОПБ). На заседании АТК и КЧС и ОПБ с участием членов территориальной избирательной комиссией и председателей участковых избирательных комиссий рассматривались следующие вопросы, а именно, по АТК - «Об организации работы по обеспечению безопасности населения и противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу 18 сентября 2016 года» и по КЧС и ОПБ – «О состоянии пожарной безопасности на избирательных участках городского округа Октябрьск по выборам депутатов в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу 18.09.2016 г.».

В рамках заседания АТК были рассмотрены результаты проверки состояния антитеррористической защищенности помещений избирательных участков, определены конкретные меры по обеспечению сохранности избирательных бюллетеней в период подготовки и проведения выборов, а также порядок обеспечения безопасности избирателей в период проведения выборов. На заседании КЧС и ОПБ отделом надзорной деятельности городских округов Сызрань, Октябрьск, муниципальных районов Сызранский, Шигонский было отмечено о готовности к проведению выборов в области пожарной безопасности помещений избирательных участков, а также были проинструктированы председатели участковых избирательных комиссий о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в ходе проведения выборов.