Состоялись заседания комиссий

Состоялись заседания комиссий

29 ноября в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей было проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Октябрьск (далее – Комиссия), где в связи с участившимися случаями взрыва газа в жилых домах на территории Российской Федерации, по указанию Главного управления МЧС России по Самарской области был рассмотрен вопрос «Об обеспечении безопасности объектов газового хозяйства в городском округе Октябрьск».

На данном заседании Комиссии были заслушаны руководители обслуживающих организаций о принимаемых ими мерах по обеспечению безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В результате рассмотрения вышеуказанного вопроса Комиссией было принято решение о создании межведомственной комиссии по проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в городском округе Октябрьск.

Одновременно, на заседании Комиссии был рассмотрен вопрос «О мерах по подготовке и обеспечению пожарной безопасности в дни празднования Нового Года и Рождества», Представитель отдела надзорной деятельности городских округов Сызрань, Октябрьск, муниципальных районов Сызранский, Шигонский довел до сведения руководителей объектов с массовым пребыванием людей, присутствующих на заседании, необходимые требования по предупреждению и недопущению возникновения пожаров, гибели и травмирования людей при проведении культурно-массовых мероприятий в дни проведения праздничных мероприятий.

В этот же день под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей было проведено плановое заседание антитеррористической комиссии городского округа Октябрьск, где были рассмотрены вопрос обеспечения антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения городского округа Октябрьск и мест массового пребывания людей, куда входят объекты здравоохранения, образования и социальной сферы. На заседании Комиссии были заслушаны руководители указанных организаций. Они доложили о мерах по противодействию терроризму и укреплению антитеррористической защищенности на подведомственных объектах. В ходе рассмотрения указанных вопросов до всех присутствующих руководителей организаций и учреждений были доведены необходимые требования федерального законодательства в области противодействия терроризму и антитеррористической защищенности объектов.

«О мерах по подготовки и обеспечению пожарной безопасности в дни празднования Нового Года и Рождества», в целях предупреждения и недопущения возникновения пожаров, гибели и травмирования людей при проведении культурно-массовых мероприятий в дни проведения праздничных мероприятий

Отдел по делам ГО, ПБ и ЧС