Состоялось очередное заседание по противодействию коррупции

Состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории городского округа Октябрьск

23 марта 2017 года в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории городского округа Октябрьск, в ходе которого были рассмотрены вопросы:
1. О выявлении фактов неосновательного обогащения в части использования земельных участков на территории городского округа Октябрьск Самарской области;
2. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в сфере предоставления медицинских услуг населению в городском округе Октябрьск Самарской области
3. Мониторинг изменений законодательства. Поддержание порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в актуальном состоянии.

По первому вопросу докладчиком выступил заместитель руководителя комитета имущественных отношений Администрации городского округа Октябрьск. Глава городского округа Октябрьск А.В Гожая дала поручение продолжить работу по выявлению фактов неосновательного обогащения в части использования земельных участков на территории городского округа Октябрьск, а также обеспечить сохранение процедуры плановых проверок по муниципальному земельному контролю на территории городского округа.

По второму вопросу доклад представил главный врач ГБУЗ «Октябрьская центральная городская больница». А.В Гожая дала поручение проводить работу, направленную на предупреждение коррупционных проявлений в сфере предоставления медицинских услуг в городском округе Октябрьск Самарской области. По третьему вопросу, докладчиком выступил и.о. начальника правового отдела. Принято решение по организации работы по проведению семинаров по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих Администрации городского округа Октябрьск Самарской области.