Заседание по профилактике правонарушений

Состоялось заседание постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа Октябрьск

23 марта 2017 года в Администрации городского округа Октябрьск состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа Октябрьск, в ходе которого были рассмотрены вопросы:
1. Проведение медицинского освидетельствования на состояние наркотического и алкогольного опьянения на территории городского округа Октябрьск Самарской области;
2. Выявление причин и условий, способствующих совершению правонарушений в общественных местах, принимаемые меры по профилактике указанной группы правонарушений;
3. Реабилитационная работа по возврату детей в биологическую семью.

Профилактическая работа с родителями, имеющими ограничения в родительских правах.

Первые два вопроса представил заместитель председателя комиссии – Прытков А.В. В ходе заседания комиссии были даны поручения руководителям муниципальных учреждений и начальникам структурных подразделений Администрации городского округа Октябрьск по организации деятельности по созданию условий для проведения медицинского освидетельствования на состояние наркотического и алкогольного опьянения на территории городского округа Октябрьск Самарской области, а также по привлечению медицинских работников в области наркологии для проведения освидетельствования на состояние опьянения в круглосуточном режиме на территории городского округа Октябрьск. Кроме того, принято решение о проведении обследования общественных мест на предмет наличия уличного освещения на территории городского округа Октябрьск, а также об осуществлении информационно-разъяснительной работы с жителями многоквартирных домов о необходимости оборудования дворовых территорий и улиц средствами видеофиксации, видеонаблюдения.

По третьему вопросу докладчиком выступил руководитель МКУ «Управление по вопросам семьи городского округа Октябрьск Самарской области». В ходе заседания комиссия решила на постоянной основе проводить мероприятия по раннему выявлению социального неблагополучия в семьях, а также совместно с МБУ «Центр социальной помощи семье и детям городского округа Октябрьск Самарской области» проводить работу по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми и оказанию социальной помощи семьям, находящимся на грани разводов.