Заседания комиссий

Заседания комиссий

13 апреля 2017 года под председательством Главы городского округа Октябрьск - председателя КЧС и ОПБ А.В.Гожей прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания был рассмотрен вопрос «Итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов и мерах по обеспечению безопасности людей на воде в весенне-летний период 2017 года».

Заслушав и обсудив информацию, по данному вопросу комиссией дано поручение, создать комиссию по обследованию городского пляжа в целях определения необходимого объема работ по приведению его в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области, утвержденными постановлением Самарской Губернской Думы от 23.10.2007 г. № 346. Проводить информационно-разъяснительную и профилактическую работу. Организовать совместные рейды (патрулирование) с представителями территориальных органов ГИМС и поисково-спасательного отряда г. Октябрьска по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Установить аншлаги о запрещение купания в местах определенных органами ГИМС. На период купального сезона 2017 года рассмотреть вопрос о порядке и возможности обеспечения охраны общественного порядка на территории городского пляжа.

В этот же день под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В.Гожей прошло заседание антитеррористической комиссии городского округа Октябрьск.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии работы по повышению уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (объекты культуры, молодежи, здравоохранения и образования).

2. Обеспечение антитеррористической безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период празднования майских праздников.

Заслушав и обсудив информацию, руководителям объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано усилить пропускной режим на объектах, обеспечить постоянный контроль за прилегающей к зданиям территорией по обнаружению возможных взрывоопасных предметов, провести информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности персонала, разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами.

А.В.Гожая обратила внимание всех присутствующих на важность рассматриваемых вопросов, дала соответствующие поручения службам, управляющим организациям, руководителям муниципальных учреждений городского округа Октябрьск.