Фестиваль "Соседи"

Фестиваль «Соседи» набирает ход!

Июль и август в Октябрьске - это время проведения Фестиваля гостеприимства и добрососедства.

В нашем городе такого рода Душевная Акция набирает все большую популярность, становится по - настоящему теплой и доброжелательной.

СОСЕД – это во все времена довольно ёмкое понятие. Это может быть просто человек, живущий в вашем доме, или,  обычный незнакомец, с которым можно пообщаться в общественном транспорте и на улице. Все мы, живущие в Октябрьске - в сущности - соседи. И поэтому начавшийся фестиваль под таким названием - это совершенно не чуждый нам праздник, а совсем даже наоборот, самый что ни на есть необходимый. Активно участвуя в нем, мы, безусловно, возвращаемся к своим истокам, возрождая дух и традиции добрососедства. И самое главное - чем теплее мы будем относиться друг к другу, тем легче будут решаться наши повседневные проблемы.

В этом  году фестиваль «Соседи»  стартовал 13 и 14 июля на улицах Пионерская, д. 2 и Мичурина, д. 5. Здесь, в довольно дружеской обстановке, состоялись показательные представления дворов, вручение Благодарственных писем наиболее активным жителям, выступления с творческими номерами талантливых горожан. И, конечно же, были накрыты праздничные столы, за которыми звучали душевные разговоры, было много улыбок и счастливых лиц.

Во встречах, которые уже состоялись и состоятся ещё, самое активное участие принимает Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая. Александра Викторовна в дни фестиваля не может не находиться в тесном кругу горожан, которые своим трудом вносят весомый вклад в развитие своего любимого города.

В конце этой недели фестивальное общение пройдут на улицах Весенняя, Центральная, Ватутина. А впереди ещё будет много других встреч, впечатлений: и теплое чаепитие на центральной площади в День рождения нашего города, и фотовыставка «Соседи», и совместное участие в программе «Формирование комфортной городской среды».