Божественная литургия

5 августа в Храме Вознесения Господня состоялась Божественная литургия, которую возглавил Управляющий Сызранской Епархией Преосвященнейший епископ Фома. На Божественную литургию собрались сотни горожан, включая и официальных лиц города.

В конце службы состоялся Крестный ход до центральной площади Октябрьска, где был отслужен водосвятный молебен и по его завершению к собравшимся горожанам обратилась Глава  городского округа Октябрьск Александра Викторовна  Гожая. Она поздравила жителей с Днем города. Затем с приветственным словом обратился к горожанам епископ Жигулевский и Сызранский Фома. Также Владыка посетил местный дом культуры, где ознакомился с выставкой по уникальному народному промыслу - поделки из соломки.