6 октября в Октябрьске прошло большое праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя

6 октября в Октябрьске прошло большое праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Центром торжества стал Дом культуры «Железнодорожник», куда собрались делегации из образовательных учреждений со всего Правобережья и ветераны отрасли.

Поздравить своих педагогов с профессиональным праздником, а также принять участие в церемонии награждения, в этот день сюда пришли руководители муниципальных образований из Октябрьска, Сызрани, Сызранского и Шигонского районов, депутат Самарской Губернской Думы Владимир Симонов, управляющий Сызранской Епархией Преосвященнейший епископ Фома и другие почетные гости.

Открыла мероприятие руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая, которая зачитала перед собравшимися поздравительное письмо министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева, и поздравила всех собравшихся с профессиональным праздником.

Добрые и теплые слова благодарности за самоотверженный труд в адрес учителей прозвучали и из уст Главы  городского округа Александры Гожей. Свои слова признательности, любви и уважения в адрес виновников торжества сказали в этот вечер и другие руководители муниципальных образований Правобережья, а также управляющий Сызранской Епархией Преосвященнейший епископ Фома. Свою поздравительную телеграмму работникам образования прислал и депутат Государственной Думы РФ Евгений Серпер. Она была озвучена в ходе официальной части мероприятия.

Центральным же событием праздника, конечно , стало чествование лучших учителей. В торжественной обстановке им были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Отрадно, что среди награжденных были и октябрьские педагоги. Среди них: Елена Лафинчук, Елена Калашникова,Таисия Белова, Ирина Морозова. Зал аплодировал тем, кто всю свою жизнь без остатка отдал школе и детям, кто является идеалом Учительства для сегодняшнего поколения педагогических работников.

А традиционным музыкальным подарком для всех собравшихся стал яркий и запоминающийся концерт творческих коллективов. Их песни и хореографические номера, посвящённые учителям, стали своеобразным гимном этой благородной профессии и украшением праздничного вечера.