Заседание постоянной межведомственной комиссии по противодействию коррупции

17 октября 2017 года в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Первого заместителя Главы городского округа Октябрьск А.Х. Салихова состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории городского округа Октябрьск.

На заседании комиссии рассматривались такие вопросы как:

О результатах проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими за 2016 год, а также соблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой;

О мерах по предотвращению коррупционных проявлений в системе закупок для государственных и муниципальных нужд в структурных подразделениях Администрации и муниципальных учреждениях городского округа Октябрьск в рамках Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ.

По первому вопросу докладчиком выступил начальник организационного отдела Администрации городского округа Октябрьск Самарской области. Председателем комиссии было дано поручение на постоянной основе проводить разъяснительные беседы с вновь принятыми муниципальными служащими на предмет представления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также предупреждать об ответственности за непредставление, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений. Кроме того, во взаимодействии с прокуратурой г.Октябрьска организовать и провести семинар-совещание (круглый стол) на тему: соблюдение ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы.

По второму вопросу доклад представили начальник отдела торгов и тарифного регулирования Администрации городского округа Октябрьск Самарской области. Председателем комиссии дано поручение на постоянной основе проводить мониторинг действующего законодательства «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на предмет внесения изменений; обеспечивать всестороннее информирование участников контрактной системы о нововведениях в указанной сфере путем размещения информации на официальном сайте Администрации городского округа Октябрьск Самарской области в сети Интернет.