Заседание постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

17 октября 2017 года в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Первого заместителя Главы городского округа Октябрьск А.Х. Салихова состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа Октябрьск.

Среди рассматриваемых вопросов наиболее актуальные:

об исполнении на территории городского округа Октябрьск требований Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции;

профилактика преступлений, совершенных лицами без постоянного источника дохода или безработными, в том числе отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, и обязанными трудоустроиться.

По первому вопросу доклад представил заместитель начальника отдела – начальник отдела (ОУУП и ПДН) ОП № 33 МУ МВД России «Сызранское». В ходе заседания председателем комиссии были даны поручения усилить меры по выявлению точек несанкционированной продажи спиртосодержащей продукции на территории городского округа Октябрьск путем проведения дополнительных совместных рейдов с представителями Администрации городского округа Октябрьск; обеспечить контроль за объектами торговли на предмет исключения фактов их нахождения в границах прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Октябрьск; на постоянной основе осуществлять мониторинг торговых точек, в которых реализуется алкогольная продукция на предмет подключения к программе ЕГАИС и работы с программным обеспечением в соответствии с требования законодательства.

По второму вопросу докладчиком выступил директор ГКУ СО «Центр занятости населения городского округа Октябрьск Самарской области». В ходе заседания председателем комиссии было поручено продолжить работу по организации специализированных акций для граждан, в том числе ранее отбывавших наказание, испытывающих трудности в поиске работы; на постоянной основе осуществлять мероприятия, направленные на поддержку граждан, ранее отбывавших наказание в рамках государственной программы Самарской области «Содействие занятости населения Самарской области на 2014-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Самарской области 27.11.2013 года № 672.