Завершилась неделя культуры Армении в Октябрьске

Большим событием в городской жизни стало проведение Недели культуры Армении в г. о. Октябрьск. 24 ноября БиблДом (библиотека имени Н. А. Некрасова) принимал гостей на празднике, который поставил финальный аккорд в этом замечательном мероприятии. На официальной части вечера Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая выразила благодарность организаторам и надежду на продолжение таких знаковых событий в нашем городе.

В рамках Недели культуры Армении в Октябрьске прошло множество интересных мероприятий, где говорилось о национальных особенностях Армении, её истории и культурных богатствах. В библиотеке работали тематические и фото выставки, экспонаты которых рассказали посетителям об истории древней страны, о её самобытной культуре, искусстве, науке, сохранившихся многовековых традициях и знаменитых людях армянского народа. На протяжении недели дети смотрели мультфильмы производства«Арменфильм» и рисовали свои впечатления. Все желающие посещали экскурсию по выставке картин Айвазовского.

Завершилось мероприятие концертной программой.