Поздравление Главы городского округа Октябрьск

Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей с Новым годом

Дорогие жители Октябрьска!

От всей души хочу поздравить вас с наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством. Мы всегда ждем их с особым нетерпением, ведь они, по праву, считаются семейными, проходят в теплой домашней обстановке и дарят нам добро, счастье и надежду на дальнейшее благополучие. И это неслучайно, ведь Новый Год – не просто смена дат в календаре. Этот праздник можно считать рубежом для подведения итогов, точкой отсчета для новых дел и начинаний. Вспоминая по доброй традиции 2017-ый, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит Октябрьском достойно, потому как был наполнен важными знаменательными событиями, в чём, несомненно, есть заслуга каждого его жителя

Наш городской округ успешно принял участие в десятках различных проектах и программах федерального, регионального и местного значения. Безусловно, большим подарком для многих наших октябрьцев стала успешная реализация государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды», старт которой был дан в уходящем году. Благодаря поддержке жителей наш Октябрьск не только успешно в неё вошел, но и подкрепил прекрасное начинание весомыми конкретными результатами. Во всех микрорайонах Октябрьска, на сорока объектах, были проведены работы по комплексному благоустройству территорий и ремонту элементов фасадов многоквартирных домов. И это только начало. В наступающем году мероприятия в этом направлении будут продолжены.

Также в Октябрьске, в рамках Государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 гг., началась практическая реализация проекта «Создание инфраструктуры зимнего досуга в пяти микрорайонах г. о. Октябрьск», который успешно, в своё время, прошёл конкурсный отбор. В конце октября текущего года состоялось заседание пяти инициативных групп, на котором были определены места установки хоккейных кортов, зимних ледовых горок, катков. Сейчас эти объекты обустраиваются на территориях ГБО ООШ №5 в Первомайске, на площадке у Дома культуры «Костычевский» в Совхозе, у Дома культуры «Волга», в центральной части города и по улице Ленинградская в микрорайоне Пристань.

Еще одним значимым событием для Октябрьска стал, проведенный при поддержке областного правительства и депутатов Губернской Думы, капитальный ремонт одного из старейших учебных заведений - школы № 11. Сегодня её здание, классы и кабинеты отвечают всем современным требованиям и нормативам. А наши дети получили отличный подарок.

Вообще приятных моментов в жизни города было много - разве все перечислишь. Но не могу не остановиться на еще одном из них - открытии накануне 72-ой годовщины со Дня Победы Памятной стелы в честь памяти мужества и героизма, проявленного зенитчицами 767 зенитно-артиллерийского полка, охранявшим Александровский мост от вражеской авиации. В деле патриотического воспитания молодого поколения октябрьцев значение этой акции трудно переоценить.

Я сердечно благодарю наших горожан за активное участие в жизни городского округа, за поддержку и понимание! И в эти предпраздничные дни примите мои самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть Новый Год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствуют удача и успех!

 

Глава городского округа Октябрьск 
А.В. Гожая