Территориальная избирательная комиссия Октябрьска подвела итоги выборов Президента Российской Федерации

Территориальная избирательная комиссия Октябрьска подвела итоги выборов Президента Российской Федерации.

Явка на избирательные участки по г.о.Октябрьск составила 75,53 % от общего количества горожан, имеющих право голоса. В итоге абсолютным лидером голосования стал в нашем городском округе Владимир Путин, получивший в свою поддержку 77,37% голосов октябрьцев.

На втором месте на этих выборах представитель КПРФ Павел Грудинин -10,62%, а на третьем оказался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский -7,53% голосов.

У остальных кандидатов- в пределах процента. Ксения Собчак, представляющая «Гражданскую платформу», получила 0,81% голосов, представитель от партии «Коммунисты Росси» Максим Сурайкин – 0,69 %, Сергей Бабурин из «Российского общенародного союза» – 0,63 %, Борис Титов из «Партии Роста» – 0,61 %, и замкнул список лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский – 0, 51%.

Активность октябрьцев на выборах Президента России была высокой с самого утра. Непогода не остановила горожан в своем стремлении проголосовать за будущее страны. Коммунальные службы расчищали дороги и тротуары. Праздничное настроение избирателям на участках создавали творческие коллективы. Тем, кто голосовал впервые, вручали памятные сувениры.

Подводя итоги голосования, Глава городского округа Александра Гожая сердечно поблагодарила октябрьцев за проявленную активность:

«Примите самые тёплые слова благодарности за ваше активное участие в выборах Президента Российской Федерации. Эта кампания стала важнейшим историческим событием для нас, для всех жителей нашего региона и страны. Выражаю вам огромную признательность за верность своему долгу, проявленную гражданскую позицию и политическую зрелость.

Результаты голосования наглядно показали, что вы сделали исключительно верный выбор, тем самым доказав, что не хотите политических потрясений, а от дальнейшего развития России, Самарской области, родного города ждёте только добрых и позитивных перемен.

Позвольте ещё раз выразить особую признательность всем организаторам избирательной кампании на территории г.о. Октябрьск, жителям города, ветеранам и молодёжи, членам избирательных комиссий и наблюдателям, общественникам, руководителям предприятий, организаций и учреждений, сотрудникам обеспечивающим правопорядок и безопасность, службам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Ваше искреннее неравнодушие, высокая активность и забота о будущем страны, области и нашего любимого городского округа заслуживают самых добрых слов уважения и благодарности».

Отметим, что особую активность проявили граждане, зарегистрированные по избирательному участку №2006 - здесь явка составила 90, 94%. Высокие показатели продемонстрировали также избиратели с избирательных участков № 2007, № 2008, № 2015, показав на них, соответственно, результаты- 82,69%, 86,42%, 80,05%.