Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2018 года)

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители городского округа Октябрьск!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы – величайшим праздником нашей страны!

Дата 9 мая 1945 года навечно вошла в историю как день триумфа народа, спасшего мир от фашизма. Поколение героев подарило потомкам возможность свободно строить достойное будущее. С каждым годом спокойной жизни, с каждым рожденным под мирным небом ребенком, подвиг солдат и тружеников тыла, выстоявших в страшное время военного лихолетья и победивших, становится всё ценнее и ценнее.

В Октябрьске нет семьи, которую бы не затронула трагедия войны. Свыше четырёх тысяч наших земляков ушли на фронт в годы войны. 2148 из них не вернулись домой, отдав свои жизни за свободу и независимость Родины. Вечная им память! Оставшиеся в тылу старики, женщины и дети приближали Победу, подчинив жизнь нуждам фронта. Воспоминания ветеранов о тех тяжелых днях, наполняющие сердца восхищением и искренним сопереживанием, священны для нас!

Сегодня в Октябрьске проживает 340 свидетелей тех тяжелейших лет. Они - хранители правды о Великой Отечественной войне, воспитывающие нынешние поколения октябрьцев в уважении к подвигу ветеранов. Долгих лет жизни вам, уважаемые герои!

Дорогие ветераны! Мы всегда будем в долгу перед вашим поколением. В День Победы в нашем городе вновь пройдет акция «Бессмертный полк», в ходе которой мы поименно вспомним всех героев, что в годы войны не щадя жизни защищали Родину. Низкий им поклон!

Желаю участникам войны, ветеранам, труженикам тыла и вдовам крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла! А жителям города – мира, счастья, благополучия! С Днем Великой Победы!

Глава городского округа Октябрьск
А.В. Гожая