Фестиваль "Мост"

26 мая в Октябрьске прошел восемнадцатый по счёту региональный открытый фестиваль «МОСТ». Это мероприятие, проходящее у нас ежегодно в мае, вновь призвало под свои знамена наиболее одарённых людей из числа наших горожан, гостей из других муниципалитетов, представивших на суд жюри свои социокультурные проекты. Презентация их состоялась на центральной аллее на улице Ленина, а также в школе искусств №1, Доме молодежных организаций и ДК «Железнодорожник».

В этом году массовый культурный сбор состоялся в совершенно новом формате и проходил в двух номинациях: «Самый МОСТитый мастер» и «Самый МОСТитый музей», в которых принял участие 31 проект от конкурсантов из Сызранского района, Сызрани, Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, а также нашего городского округа.

Победителем в номинации «Самый МОСТитый мастер» стал проект «Ремесленная слобода» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 из Октябрьска – авторы Анастасия Гаранина, Надежда Ганина, Екатерина Пухова, Людмила Куликова и Лидия Токарева. В номинации «Самый МОСТитый музей», лучшим проектом стала выставка «Сквозь годы и пространство» МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска».