Работы по масштабной реконструкции центрального городского парка

В Октябрьске, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», идут работы по масштабной реконструкции центрального городского парка имени М. Горького. До приёмки и ввода в эксплуатацию этого объекта остается совсем немного времени. В связи с этим обстоятельством, Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая регулярно инспектирует исполнение работ. С её участием рассматриваются вопросы, связанные с ходом проводимых здесь мероприятий, ведётся их постоянный мониторинг.

Проект обновления парка предусматривает создание на его территории амфитеатра-террасы для проведения танцевальных вечеров и выступлений коллективов художественной самодеятельности, детского игрового комплекса с безопасным резиновым покрытием и аттракционом «Детская железная дорога», установку фонарей освещения, новых скамеек и другие элементы благоустройства.