Форум социальных инноваций

Широка и разнообразна программа Форума социальных инноваций для граждан старшего возраста, который в эти минуты проходит в Октябрьске в ДК «Железнодорожник».

Предваряло его работу в 10.00 утра заседание секции «Технология будущего» в Центральной городской библиотеке им. Некрасова, где состоялось знакомство с социальным порталом – общедоступной площадкой для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме для жителей Самарской области, практические занятия на компьютере.

Затем, после посещения фотовыставки «Соседи будем дружить!», на открытой площадке перед детской школой искусств № 1, участники форума переместились в ДК «Железнодорожник», где состоялось его официальное открытие. Здесь собравшихся приветствовала Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, были представлены основные спикеры мероприятия. Так же состоялась презентация лучших практик для граждан серебряного возраста. До окончания Форума в его рамках состоятся лекция, работа его основных секций – «Спортивное долголетие», «Добро-серебро», мастер-классы и многое другое.