Зажглась главная новогодняя ёлка

14 декабря на центральной площади Октябрьска торжественно зажглась главная новогодняя ёлка города, дав старт встрече Нового, 2019 года. "Почему это случилось именно сегодня, - спросит, наверное, кто-то, - ведь до Нового года ещё больше двух недель?" Дело в том, что именно в эти дни Дед Мороз и Снегурочка объезжают все большие и малые города нашей необъятной страны, где, на радость детворе и взрослым, зажигают новогодние ёлки.

Именно 14 декабря. они заглянули в наш Октябрьск, где специально к их встрече сотрудниками ДК "Железнодорожник" была подготовлена праздничная программа "Вместе зажигаем ёлку", разыгранная на площади. Её участники водили дружный хоровод, играли в снежки и другие подвижные игры, отвечали на вопросы викторины. За правильный ответ участника ждал приз - пригласительный билет на киносеанс в недавно открывшийся кинозал в Доме молодёжных организаций, а также билет на концерт "Декабрьские вечера", который состоится 23 декабря в Детской школе искусств № 1.

Вечер пролетел незаметно, и вот, елка на площади зажглась! Дети и взрослые горячо благодарили Дедушку Мороза, а он, в свой черёд, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.