25 января состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в районе Первомайск. Спортивная площадка с искусственным покрытием была установлена при поддержке министерства спорта Самарской области в рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области» 2014-2020 годы, по поручению Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

В мероприятии по открытию этого спортивного объекта приняли участие Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая, депутат Самарской Губернской Думы В.В. Коротких, заместитель Главы по социальным вопросам, координатор государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области» на территории г.о. Октябрьск В.В.Блюдина, председатель Думы г.о. Октябрьск В.В. Ревин, депутат В.И. Сосов.

В ходе мероприятия были подведены итоги муниципального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, где в средней возрастной группе (2006-2007г.р.) победу одержала команда ГБОУ СОШ № 11, второе место у команды ГБОУ СОШ № 9. В старшей группе на высшую ступень поднялась команда ГБОУ СОШ № 9, второе место у юношей ГБОУ СОШ № 11 и третье почётное место заняла команда ГБОУ СОШ №5. Всем ребятам от местного отделения партии «Единая Россия» были вречены медали и от Администрации г. о. Октябрьск кубки победителей.

За вклад в организацию и проведение муниципального этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба» благодарственными письмами депутата Самарской Губернской Думы В.В.Коротких были награждены: директор МБУ г.о. Октябрьск «ЦСС» Бендюк С.В., руководители образовательных учреждений ГБОУ СОШ № 3, 9, 11, 5 Шатрова Л.Ю., Белешина Л.Г., Дунова О.А. и Кирюхина Н.В.

Юные первомайцы в этот день получили подарки от депутата Самарской Губернской Думы В.В. Коротких 4 пары коньков для организации социального бесплатного проката и клюшки. Поздравили виновников торжества и депутаты Думы г.о. Октябрьск, также вручив 4 пары коньков..

Отдел физической культуры и спорта благодарит за помощь в организации и проведении открытия спортивной площадки учреждения сферы культуры и молодёжной политики в лице Алёхиной М.И., Егоровой С.В., Улатиной А.В., Переплётчиковой М.В., Цикунова А.А. и индивидуального предпринимателя Г.Н. Никишину.