27 января состоялся открытый турнир по картингу среди учащейся и работающей молодежи «Зима 2019»

27 января состоялся ставший уже традиционным для нашего города - открытый турнир по картингу среди учащейся и работающей молодежи «Зима 2019».

В этот раз любители прокатиться с ветерком получили заряд бодрости, адреналина. Массу положительных эмоций добавил жгучий мороз и возможность побороться не только за традиционные призы в трех возрастных категориях, но и главный приз соревнований от Главы г.о. Октябрьск Александры Викторовны Гожей.

Несмотря на мороз в соревнованиях приняли участие 50 человек. В этом году участие принимали целыми семьями и даже рабочими коллективами, особенно хочется отметить коллектив Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые второй год активно принимают участие и занимают призовые места.

Победителями в этот день стали: в категории «Юноши от 12 до 17 лет»:

-Мамасаидов Ашур, который занял I место и получил в подарок от Главы города комплект новеньких лыж,

-Рауткин Евгений - II место и Гамидов Рустам- III место.

В категории «Девушки»: 1 место заняла Елена Тараканова, показав лучший результат не только среди девушек но и юношей от 12 до 17 лет, на втором месте, впервые принимавшая участие в соревнованиях, Юлия Калмыкова и уступив лишь доли секунд, на третьем месте – Ольга Плотникова.

В категории «Мужчины от 18 лет» лучшим гонщиком стал Сергей Сиротин, призером, занявшим второе место стал Паршин Дмитрий и почетное третье место завоевал Евгений Усынин.

Все участники завершили соревнования с исключительно положительными эмоциями и по собственным словам с нетерпением ждут следующих, но уже летних соревнований.