2 февраля – День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, после которого немецкие войска и их союзники окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Кровавые бои в Сталинграде превратили город буквально в руины. Однако жители Сталинграда неустанно старались вернуться к мирной жизни.

Сегодня мы преклоняемся перед жителями Сталинграда, их силе духа, мужеству и горячему желаю жить несмотря ни на что.

В память о этих событиях нашей истории 2 февраля 2019 года в #.Октябрьск у мемориального комплекса "Вечный огонь" прошла областная акция единых действий "Перекличка Постов №1" "Этих дней не смолкнет слава", в которой приняли участие кадеты ВКВ «ССКО» «Первая учебная Октябрьская сотня" (рук. Климин А.) и кадеты ВПК «767 зенитно-артиллерийского полка» (рук. Федоров И.)