21 февраля состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

21 февраля в ДК «Железнодорожник» состоялся большой концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На него пришли руководители городского округа Октябрьск, ветераны, представители городской общественности, а также горожане, для которых этот праздник важен и дорог. 
Праздничное мероприятие предварила выставка, развернутая в малом зале ДК, где на стендах была размещена информация о Героях Советского Союза из Самарской области, отдавших свои жизни за независимость нашей родины в годы Великой Отечественной войны. Юные волонтеры подробно рассказали о подвиге каждого из них, пришедшим сюда горожанам.
В ходе концерта с Днем защитника Отечества гостей поздравила Глава городского округа Александра Гожая. «Ничего нет важнее, чем мир и стабильность на нашей земле, которые были завоеваны благодаря победе в Великой Отечественной войне.- сказала она, обращаясь к собравшимся. Как здорово, что сейчас рядом с нами живут её непосредственные участники. Мы гордимся вами наши дорогие ветераны, счастья, здоровья вам и долгих лет жизни». 
Александра Гожая, также, выразила слова благодарности тем, кто сейчас находится на боевом посту, проходя военную службу в Вооруженных Силах нашей страны среди которых немало Октябрьцев.
Много теплых слов в адрес виновников торжества прозвучало и из уст заместителя Главы г.о. ,- руководителя «Управления социального развития» Вероники Блюдиной, депутатов Думы нашего городского округа Марины Неборской, Галины Курякиной, председателя общественного совета при Администрации городского округа Тамары Базарновой и других почетных гостей. В ходе вечера были озвучены все имена участников Великой Отечественной войны проживающих в нашем городе.
В концертной программе перед собравшимися выступили хореографический ансамбль «Серпантин», вокальные группы «Нон-стоп», «Забава», «Жемчужинка» и другие хорошо известные горожанам творческие коллективы.