Информация о некорректных данных в квитанциях по коммунальной услуге «Обращение с ТКО»

Информация о некорректных данных в квитанциях по коммунальной услуге «Обращение с ТКО»

 

На официальном сайте ООО «ЭкоСтройРесурс» – регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами 14 февраля 2019 г. размещено обращение к жителям Самарской области с извинениями за временные неудобства, возникшие в связи с переходом на новую систему обращения с отходами         (https://ecostr.ru/nekorrektnie-dannie-v-kvitanciyah).

В феврале текущего года региональным оператором были направлены жителям квитанции за коммунальную услугу «обращение с ТКО» за январь 2019, в некоторых из которых указаны некорректные данные. А именно, по ряду адресов возможно обнаружение несоответствий в количестве зарегистрированных проживающих в конкретной квартире/доме, несоответствий данных по общей площади жилья, неверное указание собственника помещения, возможно наличие нескольких квитанций по одному адресу.

Причиной наличия некорректных данных в квитанциях является то, что абонентская база регионального оператора сформирована на основании открытых данных, предоставленных Росреестром и управляющими организациями.

В настоящее время выверить данные и произвести их уточнение возможно только с участием абонентов.

Если в квитанции, которую получил житель, некорректны данные, то для их уточнения абонентам необходимо обратиться к оператору:

по телефону горячей линии 8-846-303-06-48,

по электронной почте mail@ecostr.ru

в центр приема населения (в настоящее время ближайший центр находится в г. Сызрань по ул. Ст. Разина, д. 40, 1 этаж, 2 кабинет. Планируется открытие центра приема населения и в г. Октябрьск).

При обращении к региональному оператору ошибки будут исправлены, а также будет выполнен перерасчет в соответствии с предоставленными документами.

Подтверждающие документы/выписки, которые возможно направить на электронную почту по адресу mail@ecostr.ru:

-для корректировки неверно указанной общей площади жилого помещения необходимо направить копию выписки из Росреестра, свидетельство о праве собственности;

-для корректировки неверно указанных сведений о зарегистрированных необходимо направить справку из органов ФМС, паспортного стола, МФЦ,ЕГРН, справку о составе семьи.