Весёлыми гуляниями отметили  октябрьцы проводы зимы- Масленицу.

Весёлыми гуляниями отметили  октябрьцы проводы зимы- Масленицу. По традиции прямо на центральной городской площади пеклись масленичные угощения — блины, которые любой желающий мог отведать, как говорится, с пылу-жару. 
А на сцене тем временем выступали творческие коллективы с веселыми песнями и танцами. Мужчины под шутки болельщиков участвовали в различных конкурсах, женщины под аплодисменты зрителей пели частушки, а дети с удовольствием катались на карусели, играли в снежки на снежной горке, азартно состязались в «битве» подушками, а также играли в развлекательные игры вместе с весёлыми затейниками-скоморохами. 
В праздничном мероприятии приняла участие Глава городского округа Александра Гожая. Она поздравила всех с праздником, поблагодарила за активное участие в жизни города и пожелала всем хорошего весеннего настроения. 
Завершились проводы зимы обрядом сжигания чучела, чтобы, согласно древнему поверью, холода удалились, уступив место весеннему теплу, а всё плохое исчезло вместе с уже уходящей от нас зимой. Горожане остались довольны мероприятием. Все разошлись по домам с хорошим настроением.