Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции

26 марта  состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в г.о.Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа - руководителя МКУ «Управление социального развития Администрации  г.о. Октябрьск» - Блюдиной Вероники Вячеславовны. В заседании приняла участие представитель Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Саркисова Лана Оганезовна.

     В ходе заседания заслушали и обсудили информацию о миграционной ситуации на территории г.о.Октябрьск, осуществлении контроля и надзора в сфере миграции.

     По информации представителя отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское», а также представителя Отдела полиции №33 (г.Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» за истекший период 2019 года  на территорию г.о.Октябрьск прибыло 68 иностранных граждан, 38 из них - с целью трудоустройства. Контроль соблюдения законности режима пребывания на территории РФ иностранными гражданами в г.Октябрьск осуществляется сотрудниками УУП и ОП №33 путем совместных рейдовых мероприятий, проведения проверок иностранных граждан по месту жительства. За истекший период 2019г. Отделом по вопросам миграции, а также ОП №33 (г.Октябрьск) выявлено 13 нарушений миграционного законодательства.

    Актуальной при этом остается и бдительность граждан в отношении возможных фактов нарушения миграционного законодательства.

    Нарушений прав иностранных граждан и лиц без гражданства в сфере межнациональных отношений не выявлено.

    Саркисова Л.О. представила информацию о миграционной ситуации    в Самарском регионе в целом, ознакомила с целями и задачами областной межведомственной комиссии по внешней трудовой миграции, о важности межведомственного взаимодействия в решении задач по регулированию миграционных процессов. 

     По итогам обсуждения принят ряд решений.