Городской культурный форум "Культурная провинция: дети!"

Важным и знаковым событием стал городской культурный форум "Культурная провинция: дети!", состоявшийся 6 апреля в доме культуры "Железнодорожник".

По словам Главы городского округа Александры Гожей, приветствовавшей его участников, мероприятие такого рода прошло в нашем городе впервые. На сцене дома культуры чествовались дети - юные дарования, уже неоднократно громко заявившие себя на конкурсах разных уровней художественного, музыкального, хореографического, литературного и сценического творчества, а также волонтёры, проявившие себя в сфере культуры.
Увидеть работы многих из них можно было на художественной выставке, открытой в зале первого этажа. Здесь с большим успехом прошла выставка участников III зонального конкурса детского рисунка "Берег творчества-2019", итоги которого с награждением победителей, также прошло на сцене ДК.
В концерте, сопровождавшем действо, перед публикой выступили лучших детские творческие коллективы городского округа, ну а первые лица города - Глава г.о. Октябрьск А. В. Гожая, её заместитель В. В. Блюдина, деятели культуры и искусства, представители общественности, поздравили наши юные дарования и пожелали им новых творческих успехов.