Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая поздравила с 90-летием и наступающим праздником 9 мая жителя нашего города А. И. Сорокина

Персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительную открытку и подарок от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в связи 90-летием и наступающим праздником 9 мая, получил житель Октябрьска Александр Иванович Сорокин.

Поздравила его с этим знаменательным событием, приехав к труженику тыла домой в понедельник, 29 апреля, Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая. Во время душевного чаепития Александр Иванович горячо поблагодарил свою гостью за внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.

Родился А. И. Сорокин в селе Рызлеи Ульяновской области. Когда началась Великая Отечественная война, и все мужское население села ушло на фронт, пришлось ему в 12 лет пойти работать в колхоз, где он трудился до самого окончания войны. Затем была служба в армии в Группе Советских войск в Германии. После демобилизации он приехал в Октябрьск, устроился на железную дорогу, да так на ней и проработал до самого ухода на пенсию. В нашем городе он создал семью, воспитал двух дочерей. Сейчас у него четверо внуков и четверо правнуков.