В Октябрьске начала работу Летняя творческая школа! 

Занятия летней творческой школы проходят в рамках 1-го открытого городского мультикультурного фестиваля "Детство на Волге", реализуемого в губернаторского проекта "СОдействие". 

Занятия ведут именитые педагоги области Брыкин Виктор Иванович, Гордеева Наталья Евгеньевна, Следков Павел Иванович, Волкова Валентина Тимофеевна и многие другие. 

Так 27 мая в рамках летней творческой школы прошел цикл уроков по народному и классическому танцу, ритмике. Для музыкантов организованы мастер-классы по баяну, скрипке, фортепиано и хоровому пению. 
Павел Иванович Следков, преподаватель по классу баяна Детской школы искусств №1 города Чапаевска, приехал в Октябрьск со своими талантливыми воспитанниками. Ребята – лауреаты престижных музыкальных конкурсов: международного конкурса баянистов-аккордеонистов «Виват, Баян! — 2019», Первого регионального смотра-конкурса профессионального мастерства учащихся ДМШ, ДШИ «START*PROFI*ART», международного музыкального конкурса-фестиваля им. Савелия Орлова, межрегионального конкурса-фестиваля «Народа русская душа»-2019. 
Они представили концертную программу, в которой в замечательном исполнении прозвучали известные музыкальные произведения современных отечественных и зарубежных композиторов. 

А совсем скоро в рамках летней творческой школы начнуться занятия по сценической речи и театральному мастерству, а также мультипликации. 
По вопросам участия в летней творческой школе можно обратиться по телефонам 8(84646)26144.