4 июня центральная аллея по ул. Ленина стала местом для занятий воспитанников детских школ №№ 1 и 2.

Четыре года назад в Октябрьске началось благоустройство центральной аллеи по улице Ленина. И вот уже два года прошло, как она приобрела современный эстетичный вид – в этом месте появились комфортные скамейки, красивые фонари, другие элементы, радующие глаз. В настоящее время аллея, пожалуй, одно из самых любимых мест отдыха для наших горожан, куда регулярно каждый день приходят и взрослые, и дети. 
А сегодня, 4 июня, она стала местом для занятий для воспитанников детских школ №№ 1 и 2. Урок на пленере провёл специально приехавший из Самары член союза художников России, директор самарского художественного училища Владимир Иванович Башкиров. По его словам, наш город является прекрасным местом, где можно обрести творческое вдохновение и массу приятных впечатлений, которые не получишь ни в какой мастерской. Спасибо ему за такую оценку! 
Сейчас в эти часы ребята, под руководством опытного наставника, смотрят, с какой стороны падает свет, как лучше зарисовывать окружающую растительность. Что ж, ребята, дерзайте!