Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня социального работника

4 июня в сызранском Доме молодёжных организаций, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня социального работника в России, отмечающемуся ежегодно 8 июня.
Сегодня в сфере социальной защиты населения Самарской области трудятся более 20 тысяч человек. Труд их всегда востребован, всегда нужен нам всем и особенно тем из нас, кто в силу разных причин не может позаботиться о себе сам. Благодаря им дети обретают любимую семью, люди с ограниченными возможностями здоровья возвращаются к полноценной жизни, пожилые граждане, наши дорогие ветераны, чувствуют внимание и заботу. Спасибо вам за это, уважаемые социальные работники!
Организаторы сегодняшнего мероприятия в Сызрани пригласили на него руководителей всех учреждений социальной сферы Западного округа. А почётными гостями его стали представители муниципалитетов Западного округа и Думы г. о. Сызрань. Октябрьскую делегацию возглавила Глава городского округа Александра Викторовна Гожая. Со сцены ДМО она тепло приветствовала собравшихся и приняла участие в их награждении.
В ходе этого большого и красочного мероприятия в адрес присутствующих прозвучали тёплые поздравления почётных гостей, состоялись торжественные церемонии награждения работников учреждений социальной сферы и чествования ветеранов социальной службы Западного округа. Для всех присутствующих также была организована концертная программа.
Стоит отметить, что в этот день за добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в решение социальных задач на территории г. о. Октябрьск, а также в честь Дня социального работника почётными регалиями Администрации г. о. Октябрьск были награждены наши земляки: Ольга Олеговна Баринова – палатная медицинская сестра ГБУ СО «Сызранский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)»; Елена Геннадьевна Гришина – социальный работник отдела по социальным вопросам по г. о. Октябрьск АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский»; Екатерина Николаевна Железнова – ведущий инспектор МКУ «Управление по вопросам семьи г. о. Октябрьск»; Инна Андреевна Малова - ведущий инспектор МКУ «Управление по вопросам семьи г. о. Октябрьск»; Светлана Александровна Осьмухина – музыкальный руководитель ГКУ СО «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; Наталья Владимировна Усова – инспектор управления по г. о. Октябрьск ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» и другие.