Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая регулярно инспектирует ход проводимых работ по благоустройству общественных территорий

В Октябрьске продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. Для оперативного реагирования на обращения жителей, а также эффективного контроля за ходом мероприятий по благоустройству Глава городского округа Александра Гожая регулярно инспектирует ход проводимых работ. В ходе таких поездок она встречается с горожанами, выслушивая их пожелания и предложения. 

5 июня Александра Викторовна вместе с депутатами Думы нашего городского округа Вячеславом Погодиным и Дмитрием Улатиным побывала на придомовых территориях дома 23 по улице Гоголя и дома 18 по улице Куйбышева. По первому адресу она общалась с жителями по вопросам благоустройства их придомовой территории. Жительница дома Лидия Колядинская попросила Главу установить у них во дворе хоккейный корт, чтобы у проживающих в этом районе детей появилась возможность заниматься зимними видами спорта. Тем более, такой спортивный объект здесь раньше был, но со временем пришел в негодность и был демонтирован. Александра Викторовна пообещала решить этот вопрос. По её словам, сейчас есть возможность перенести хоккейный корт, расположенный в районе автостанции на улице Гая, в этот двор. А депутаты, в сою очередь, выразили готовность помочь в переносе этого спортивного сооружения. 

На следующем объекте – во дворе дома 18 по улице Куйбышева – сейчас ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас здесь уже установлен бордюрный камень, а рабочие ведут подготовительные работы для укладки асфальта. В скором времени у подъездов дома появятся новые скамейки, будут установлены современные ограждения у палисадников и урны. Появится асфальтированная стоянка для личных автомобилей жителей этого дома. Александра Гожая ознакомилась с ходом проводимых работ, дала необходимые рекомендации. 

Анализируя инспекционные выезды следует отметить, что вопросы благоустройства городских общественных территорий находит у октябрьцев живой отклик. Люди активно участвуют в разработке концепций и проектов благоустройства своих придомовых территорий, сами контролируют ход работ.