Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в Октябрьске.

12 июня жители нашей страны отмечают государственный праздник - День России. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Октябрьске. Сотрудники учреждений культуры, спорта и образования подготовили для горожан разнообразную праздничную программу.

В 11 часов в Центральном парке имени Горького развернули свою работу различные интерактивные площадки, предлагавшие всем горожанам - от мала до велика - стать участниками викторин, конкурсов, подвижных игр на свежем воздухе. Желающие могли разрисовать асфальт флагами России, а также поиграть в шахматы. Для самых маленьких октябрьцев работал аттракцион - железная дорога.
После полудня центр действа переместился на площадку ДК "Железнодорожник", где с концертной программой выступил муниципальный оркестр народный инструментов "Русские фрески" под управлением своего бессменного дирижёра и художественного руководителя Светланы Ковалёвой. Публика горячо аплодировала музыкантам и солистам - Михаилу Черникову, Татьяне Ивониной, Юрию Турсукову и Марии Кандаловой.
Почётными гостями праздничных мероприятий были Глава городского округа Александра Гожая, председатель Думы городского округа Владимир Ревин, а также руководители структурных подразделений Администрации городского округа, представители городской общественности.

А завершился праздник уже вечером на главной городской площади, где прошёл седьмой открытый городской турнир по картингу «Лето- 2019» среди учащейся и работающей молодежи. В этот раз участниками соревнований были пилоты-любители из нашего городского округа в самых разных возрастных категориях.