День памяти и скорби.

22 июня занимает особое место в нашей памяти. В этот день, 78 лет назад, нацистская Германия напала на нашу Родину. Так началась Великая Отечественная война. Эта страшная война унесла десятки миллионов жизней советских людей. 
В память об этом скорбном дне, 22 июня, в Октябрьске на центральной городской площади у главного воинского мемориала прохшел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. 
Участие в нем принимают горожане, ветераны, школьники. Все пришли поклониться подвигу тех людей, которые, погибли на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, ради того, чтобы сейчас над нами было мирное небо 
По традиции открыли митинг Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, председатель Думы г.о. Октябрьск Владимир Ревин и председатель Совета ветеранов войны и труда Тамара Голыгина. Они отметили важность сохранения памяти об исторических событиях роковых - сороковых годов, а также напомнили, что победа в этой войне была достигнута ценой огромных потерь. 
Все участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания. Завершается митинг торжественным возложением цветов к Вечному огню.