26 июня выпускники нашего города,окончившие школы с золотыми медалями, были приглашены на торжественный прием Главы г.о.Октябрьск.

Вот и закончилась незабываемая школьная пора. Несколько дней назад был сдан последний государственный выпускной экзамен по биологии. Впереди вчерашних старшеклассников ждет новая жизнь. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, юристами, офицерами, экономистами... 26 июня самые лучшие, самые активные из них, окончившие свои школы с золотыми медалями, были приглашены на торжественный прием Главы городского округа Октябрьск, который прошел в ДК «Железнодорожник».

- Из 75 выпускников 11- х классов в этом году 15 окончили с золотыми медалями. Это очень хороший результат, свидетельствующий о том, что образование в Октябрьске находится на высоком уровне, - отметила Глава городского округа Александра Гожая, открывая торжественное мероприятие.

- Большое спасибо за это нашим педагогам, которые вложили в своих учеников не только хорошие знания предметов, но и частичку своей души. Сегодня волнительный день и для их родителей. Ведь они вместе со своими детьми прошли этот непростой путь длиною в 11 лет. Во многом благодаря им, эти замечательные юноши и девушки достигли таких высоких результатов в учебе, продолжила свое выступление Александра Викторовна, - и я вас тоже хочу поблагодарить за это.

Затем Глава городского округа зачитала приветствие выпускникам, поступившее от депутата Государственной Думы Евгения Серпера. Много теплых слов в адрес виновников торжества прозвучало в этот день и из уст почетных гостей: первого заместителя министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олега Рубежанского, депутата Самарской Губернской Думы Рубика Амрояна, руководителя Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяны Гороховицкой, председателя Думы г.о. Октябрьск Владимира Ревина, заместителя Глвы г.о., руководителя Управления социального развития Вероники Блюдиной, а также почетного гражданина городского округа Октябрьск Тамары Базарновой.

После исполнения Гимна Российской Федерации началась церемония вручения медалей «За особые успехи в учении», ценных подарков Губернатора Самарской области и Почетных грамот Администрации г.о. Октябрьск. Под аплодисменты педагогов, директоров школ, почетных гостей девушки в нарядных платьях, а юноши в строгих костюмах выходили, чтобы получить заслуженные награды из рук Александры Гожей и Олега Рубежанского.

Среди награжденных были выпускники октябрьских школ: Дмитрий Кошелев (школа № 11), Полина Борзихина (школа № 3), Алина Коротяева (школа № 3), Дмитрий Сафонов (школа 3), Зоя Юринова (школа № 3), Валерия Яруткина (школа № 3), Виктория Владимирова (школа № 8), Николай Габаев (школа № 8), Лилия Рушанова (школа № 8), Мария Бамбурова (школа № 9), Ксения Морозюк (школа № 9), Вадим и Светлана Пучко (школа № 9), Ксения Сиротина (школа № 9), Дарья Холодова (школа № 9). Всем им также была вручена единовременная денежная премия «За особые успехи выпускникам образовательных учреждений», а также благодарственные письма депутата Самарской Губернской Думы Рубика Амрояна.

На церемонию награждения выпускники были приглашены с родителями. Их мамам и папам были вручены благодарственные письма Администрации г.о. Октябрьск «за родительский труд и достойное воспитание своих детей». Завершилось мероприятие чаепитием, где почетные гости в неформальной обстановке пообщались с награжденными.