18 июля по улице Вологина прошёл вечер - минифорум

В Октябрьске насыщенно, интересно и, что самое главное, полезно проходят программы мероприятий в рамках проекта «Культурное сердце России».
18 июля, на дворовой территории по улице Вологина (микрорайон Первомайск) прошёл вечер - минифорум, где можно было поучаствовать в различных играх, посетить интерактивные площадки и мастер-классы, посмотреть выступления творческих коллективов. 
Открыла вечер заместитель Главы городского округа, руководитель управления социального развития Администрации г. о. Октябрьск Вероника Блюдина, тепло приветствовавшая первомайцев.
У зрителей также была возможность задать актуальные вопросы представителям различных служб города. Для этого к ним приехали специально подготовленные спикеры, предложившие горожанам такие темы своих выступлений. Перечислим некоторые из них. Это: 
- «Диспансеризация и профилактический осмотр. Как бесплатно пройти обследование?»; 
- «Спорт-норма жизни: физическая активность 50+»; 
- «Семья с детьми: какие меры поддержки предусмотрены государством?»; 
- «Что такое модельная библиотека и для кого она создается»; 
- «Серебряное добровольчество - залог активного долголетия»;
- «Подтянись! Сдай нормы ГТО!»;
- «Как бесплатно повысить квалификацию или получить дополнительную профессию, находясь в отпуске по уходу за ребенком». Были и другие актуальные темы.
Во время общения жители города также познакомились с сутью национальных проектов, в которых участвует Октябрьск - «Демография», «Экология», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура».
Напомним, вышеназванный проект стартовал 8 апреля по поручению Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова. Благодаря ему, у жителей региона появилась возможность принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года. Свои пожелания можно было высказать в сети Интернет на странице https://vk.com/cultura63, или заполнив анкету у волонтеров с эмблемой проекта. 
Анкетирование проводилось волонтерами во всех муниципалитетах Самарской области. В анкете предлагалось ответить на вопросы о том, как и где жителям области хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своем городе или поселке. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника - волонтера, организатора, артиста...