В Октябрьске продолжается реализация национальных проектов.

Благодаря нацпроекту "Демография" в поликлинике №2 по адресу Мичурина,24 для людей с ограниченными возможностями здоровья установлены новые ступени, пандус ко входу во взрослую регистратуру, в здании по всему периметру проложены наземные тактильные направляющие ленты для слабовидящих, оборудованы поручнями туалетные комнаты.

Все эти работы выполнены подрядной организацией ООО «Стройцентр» (стоимость контракта 987,7 тысяч рублей). Денежные средства выделены в целях реализации перечня мероприятий подпрограммы «Обеспечение условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Самарской области на 2019-2025гг» Государственной программы "Доступная среда Самарской области на 2014 -2025 гг."