В Октябрьске прошли масштабные учения

29 августа в Октябрьске состоялся один из ключевых этапов масштабных учений подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ, проводимых на территории Центрального военного округа под руководством Заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова . 
В рамках учений железнодорожные подразделения навели уникальную комбинированную наплавную железнодорожно-автомобильную понтонно-мостовую переправу через Волгу. Общая протяженность плавучего моста составила 3 километра. Это самый протяженный понтонный мост в стране. 

В учениях приняли участие руководство Минобороны РФ, командование ЦВО, подразделения различных видов войск Самарской области, Губернатор Самарской области Д.И. Азаров и Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая. 

Всего через Волгу по комбинированной наплавной понтонно-мостовой переправе было переведено 5 ж/д составов и автоколонна.Все действия специалистов инженерных войск осложнялись огнем противника и налетами диверсионных групп на быстроходных лодках и гражданских плавсредствах. 

«Подведение итогов учений еще впереди, но совершенно очевидно, что все этапы, которые уже пройдены, говорят о том, что самое тесное взаимодействие было налажено с войсками и на региональном, и на муниципальном уровне»,- отметил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров