Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей с Днём пожилого человека (1 октября 2019 года)

Дорогие жители  городского округа Октябрьск! Наше уважаемое серебряное поколение!


         Примите мои искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
         Забота о представителях старшего поколения – один из важнейших показателей цивилизованного общества. И это направление государственной политики всегда будет приоритетным.
         Сегодняшний праздник наполнен гуманизмом, добротой и милосердием. Он связывает поколения, ведь в каждой семье есть ее родоначальники - хранители традиций, опыта, мудрости.
         У современной молодежи перед глазами яркие примеры старших, чей труд, активная жизненная позиция, неиссякаемый оптимизм создавали будущее страны. И в настоящее время наши родители, наши ветераны, люди, отдавшие много сил работе на производстве, в образовании и медицине, сельском хозяйстве и сфере управления, по-прежнему остаются востребованными. Они продолжают реализовывать себя в общественной жизни, становятся достойными наставниками для нашей молодёжи, своим авторитетом поддерживают все значимые начинания в регионе. Широко и громко заявляют о себе в Октябрьске «Серебряные волонтёры» - без активного участия которых теперь не обходится ни одно большое мероприятие, как в нашем городском округе, так и за его пределами. Уверена, что это сотрудничество продолжится и впредь, а люди пожилого возраста ещё не раз смогут внести свою посильную лепту в развитие своего родного и любимого города.
         Спасибо вам за ваше жизнелюбие, ваш неиссякаемый оптимизм! Мы продолжаем брать с вас пример, учиться у вас трудолюбию, упорству, гражданской честности! Вы сохраняете преемственность и связь поколений, остаетесь для нас ориентиром в делах и поступках.
         Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, вниманием детей, внуков и правнуков! Крепкого вам здоровья, радости и долголетия!

 

Глава г.о. Октябрьск         А.В. Гожая